22.07.2009262

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался с повышени -2-

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался с повышением в конце азиатской сессии в среду -2-

 

/С продолжением/

СИДНЕЙ, 22 июля. /Dow Jones/. Австралийский доллар торговался с повышением в конце азиатской сессии в среду, так как продолжала усиливаться склонность инвесторов к риску, а данные по инфляции в Австралии помогли умерить ожидания дальнейшего снижение ключевой процентной ставки.

По состоянию на 06.05 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,8149 против 0,8129 во вторник вечером. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 76,275 против 76,42.

Валютный стратег-аналитик Westpac Джонатан Кавена говорит, что все индикаторы склонности инвесторов к риску, очевидно, указывают на рост, способствуя укреплению местной валюты.

Хотя возможна некоторая фиксация прибыли около уровня 0,8200, также существуют предпосылки для роста пары австралийский доллар/доллар США до новых десятимесячных максимумов в краткосрочной перспективе.

"Мне кажется, что этот рост застиг некоторых участников рынков врасплох, и многие задаются вопросом: Насколько еще он /австралийский доллар/ может вырасти? Пожалуй, мне тоже нужно вступить в игру, пока он не начал расти", - говорит Кавена.

"На самом деле все зависит от склонности инвесторов к риску и от того, как это отразится на сырьевых товарах", - отмечает он.

Падения валюты обеспечат инвесторов, которые, возможно, не смогли воспользоваться недавним ростом, возможностью для покупок и подтвердят, что чуть ниже текущих уровней валюта найдет хорошую поддержку.

Кавена считает, что при прорыве уровня 0,8264, достигнутого 3 июня, сопротивление для пары будет находиться около отметки 0,8300.

/Продолжение/

Опубликованные в среду данные показали, что индекс потребительских цен в Австралии во 2-м квартале упал до десятилетнего минимума. Вместе с тем, содержащейся в этих данных информации было достаточно для того, чтобы вызвать опасения относительно того, что Резервный банк Австралии /РБА/ завершит снижение ключевой процентной ставки.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 22, 2009 04:08 ET (08:08 GMT)

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался с повышени -2-

Базовая инфляция, которая является ключевым фактором в определении денежно-кредитной политики РБА, во 2-м квартале выросла на 0,8% - немного более значительно, чем ожидали на финансовых рынках. Годовые темпы роста базовой инфляции составили 3,9%, что значительно выше целевого диапазона 2%-3%, установленного центральным банком.

-Автор Sam Holmes, Dow Jones Newswires; 61-2-8272-4686; samuel.holmes @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 22, 2009 04:08 ET (08:08 GMT)

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...