22.07.2009231

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торговался с повыш -2-

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торговался с повышением в конце азиатской сессии, ожидая сигналов от акций США

 

ВЕЛЛИНГТОН, 22 июля. /Dow Jones/. Новозеландский доллар торговался в диапазоне в среду в конце азиатской сессии, но на рынке сохранялись оптимистические настроения. Трейдеры сказали, что новозеландская валюта, вероятно, вновь испытает на прочность уровень 0,6600 доллара США, если фондовые индексы США продолжат расти.

"Он все еще торгуется по большей части в зависимости от акций. Я думаю, что сейчас мы наблюдаем небольшую склонность инвесторов к риску и спрос на высокодоходные валюты, - отметил валютный стратег-аналитик RBS Грег Гиббс. - В настоящий момент существует более значительный оптимизм в отношении мировой экономики, поэтому, я полагаю, что новозеландский доллар, скорее всего, будет расти", - говорит он.

До начала текущей сессии пара новозеландский доллар/доллар США достигла 9-месячного максимума 0,6605, но затем снизился в ходе торгов в Новой Зеландии. В большей степени это было вызвано отсутствием движущих факторов.

Имре Шпайцер, старший валютный стратег-аналитик Westpac Bank, также повторил, что 0,6600 - это ключевой уровень для пары новозеландский доллар/доллар США.

"Участники рынка ждут сигналов либо прорыва вверх либо неудачи для того, чтобы определить среднесрочное направление", - сказал он, отметив, что при прорыве этого уровня мы, скорее всего, увидим "значительный рост новозеландского доллара".

"В Австралии было довольно много статей о том, как процесс смягчения /денежно-кредитной политики/ Резервного банка Австралии может быть завершен и каким будет его следующий шаг. Возможно, дело в этом. Рынок отреагировал на это", - заметил он.

Между тем, по словам трейдеров, до конца этой недели на новозеландский доллар, вероятно, по-прежнему будут оказывать влияние события за пределами новой Зеландии ввиду отсутствия движущих факторов внутри страны.

Затем внимание участников рынка переместится на заседание Резервного банка Новой Зеландии по ключевой процентной ставке, которое состоится в следующий четверг.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 22, 2009 02:56 ET (06:56 GMT)

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торговался с повыш -2-

С июля прошлого года центральный банк Новой Зеландии снизил ключевую процентную ставку на 575 базисных пунктов, в результате чего она достигла рекордно низкого уровня 2,5%.

Однако в июне банк решил сделать передышку, и экономисты ожидают, что на следующей неделе ставка останется без изменения.

Таким образом, в центре внимания рынка будет сопутствующее заявление банка.

Главный экономист Deutsche Bank Даррен Гиббс ожидает, что Резервный банк Новой Зеландии "довольно открыто попытается вербально снизить курс /новозеландской/ валюты".

-Автор Rebecca Howard, Dow Jones Newswires; 64-4-471-5990; rebecca.howard @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 22, 2009 02:56 ET (06:56 GMT)

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...