22.07.2009335

DJ ОБЗОР: Канадский доллар завершил сессию снижением, утратив завоеванные ранее позиции

DJ ОБЗОР: Канадский доллар завершил сессию снижением, утратив завоеванные ранее позиции

 

ТОРОНТО, 22 июля /Dow Jones/. Канадский доллар снизился по итогам торгов во вторник. Ранее в течение сессии канадский доллар вырос после заявления Банка Канады, посвященного денежно-кредитной политике, но затем утратил завоеванные позиции на фоне фиксации прибыли и общего укрепления доллара США.

По состоянию на 19.28 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,1076 против 1,1031 на 12.00 по Гринвичу и 1,1064 в понедельник вечером.

Согласно системе электронных торгов BES, пара упала к сессионному минимуму 1,0966, который также является самым низким уровнем с 11 июня.

Это произошло после того, как Банк Канады сохранил свою ключевую процентную ставку на уровне 0,25% в соответствии со взятым на себя обязательством удерживать ставку на этом уровне до конца 2-го квартала 2010 года.

Банк также заявил, что "высокий курс канадского доллара, а также продолжающаяся реструктуризация в ключевых секторах промышленности, значительно снижают темпы общего роста".

На рынке указывают на то, что в заявлении прозвучала сильная обеспокоенность по поводу валюты, и тот факт, что реальная позиция банка так и не совпала с ожиданиями, вызвал скоротечный рост канадского доллара.

Фиксация прибыли после укрепления канадского доллара и снижение фондовых индексов также способствовали росту доллара США, говорит Джордж Дэвис, главный технический аналитик валютных торгов в Scotia Capital.

"Я по-прежнему считаю, что в целом на рынке предпочитают пользоваться любым ростом доллара США, используя его как возможность для продаж", - говорит Дэвис.

В среду будут опубликованы данные по розничным продажам в Канаде за май.

-Автор Don Curren, Dow Jones Newswires; 416-306-2020; don.curren @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 21, 2009 17:31 ET (21:31 GMT)

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...