22.07.2009346

DJ Фьючерсы на золото на COMEX во вторник снизились в конце сессии вместе с евро

DJ Фьючерсы на золото на COMEX во вторник снизились в конце сессии вместе с евро

 

НЬЮ-ЙОРК, 21 июля /Dow Jones/. Фьючерсы на золото умеренно снизились в цене в конце торгов во вторник, в то время как евро упал к своим самым низким уровням, но в целом сессия по металлам была ознаменована консолидацией.

Котировки августовских фьючерсов на золото по итогам торгов на COMEX, подразделении Нью-йоркской товарной биржи /New York Mercantile Exchange, NYMEX/, снизились на 1,90 доллара до 946,90 доллара за тройскую унцию. Котировки сентябрьских фьючерсов на серебро выросли на 14,7 цента до 13,478 доллара.

"Доллар вновь начал расти, - говорит Леонард Каплан, президент Prospector Asset Management. - Это стало причиной снижения цен на нефть. Все было взаимосвязано. Дело совершенно не в золоте, дело в долларе".

Пара евро/доллар США упала к дневному минимуму 1,4163 менее, чем за полчаса до закрытия очных торгов по золоту на COMEX. Ранее пара достигла максимума 1,4279, а в понедельник вечером торговалась по 1,4232. В результате августовские фьючерсы на золото, которые ранее торговались на максимуме 953,80 доллара, к концу сессии упали в цене до минимума 944,30 доллара.

Тем не менее, в течение сессии максимумы и минимумы цен на золото и серебро оставались в границах диапазона понедельника.

В целом, золоту не хватило инерции после его роста в понедельник, говорит Джордж Джеро, вице-президент RBC Capital Markets Global Futures. Кроме того, по его словам, председатель Федеральной резервной системы /ФРС/ США Бен Бернанке не просигнализировал о серьезной обеспокоенности инфляцией в ходе своего выступления перед Комитетом по финансовым услугам Палаты представителей Конгресса США.

Цены на золото не сумели продолжить свой рост, начавшийся в понедельник, сражаясь за области 950 и 960 долларов, сказал Каплан. С технической точки зрения следующие два дня могут стать важными, так как трейдеры будут следить за тем, сможет ли золото сохранить свою инерцию роста, добавляет он.

В ежедневном аналитическом отчете MKS Finance указывается на то, что выступление Бернанке в целом мало способствовало росту цен на золото. С другой стороны, Бернанке сказал, что центральный банк располагает инструментами, способными свести на нет процесс

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 21, 2009 16:23 ET (20:23 GMT)

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...