21.07.2009313

DJ Протоколы заседаний ФРС, посвященных дисконтной ставке: Инфляция останется сдержанной

DJ Протоколы заседаний ФРС, посвященных дисконтной ставке: Инфляция останется сдержанной

 

ВАШИНГТОН, 21 июля. /Dow Jones/. Региональные банки Федеральной резервной системы /ФРС/ США голосовали за сохранение дисконтной ставки без изменений в мае и июне, ссылаясь на опасения относительно краткосрочных перспектив экономики, хотя они и отметили появление некоторых признаков стабильности.

Все 12 региональных банков ФРС проголосовали за сохранение дисконтной ставки на уровне 0,5%. Об этом свидетельствуют опубликованные во вторник ФРС протоколы заседаний, которые проходили в период с 18 мая по 22 июня.

Дисконтная ставка - это процентная ставка, под которую ФРС кредитует через дисконтное окно другие банки.

"В этих условиях руководители в целом согласились с тем, что текущая мягкая денежно-кредитная политика остается целесообразной", - говорится в протоколах.

Руководители ФРС обосновали свои решения, заявив, что большинство директоров ожидают, что инфляция "будет оставаться сдержанной в течение некоторого времени, отчасти из-за неиспользованных мощностей в экономике".

Протоколы показывают, что руководителей ФРС по-прежнему беспокоят краткосрочные экономические перспективы. Несмотря на замедляющиеся темпы экономического спада и некоторые улучшения на финансовых рынках, они "в целом считают, что экономическая активность будет слабой и финансовая система останется несколько хрупкой".

Руководители ФРС отметили падение доходов и стоимости жилья в качестве возможных препятствий на пути восстановления на фоне все еще сложной ситуации на рынке труда.

-Автор Meena Thiruvengadam, Dow Jones Newswires; 202-862-6629; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 21, 2009 14:40 ET (18:40 GMT)

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...