21.07.2009340

DJ ТЕХАНАЛИЗ РЫНКОВ: Пара доллар США/канадский доллар борется с нисходящим трендом

DJ ТЕХАНАЛИЗ РЫНКОВ: Пара доллар США/канадский доллар борется с нисходящим трендом

 

Колонка Dow Jones Newswires, автор Стивен Кокс

НЬЮ-ЙОРК, 21 июля. /Dow Jones/. Нисходящему тренду пары доллар США/канадский доллар, вероятно, следует дать значительно больше пространства, учитывая очевидный долгосрочный характер этого явления. Тем не менее, вскоре возможен коррекционный рост доллара США.

При этом возможно падение котировок на фондовом рынке Канады.

Суть состоит в том, что долгосрочное снижение пары будет склонно пересиливать коррекцию, так что быстрым инвесторам, ставящим на понижение доллара США, возможно, следует фиксировать прибыль в настоящее время, а затем ждать еще одной возможности для продаж.

Доллар США совершил прорыв вниз на дневном графике 10 июля, когда он пробил техническую поддержку 1,1646 канадского доллара. Неделю назад я писал в этой колонке, что доллар стал технически слабым ниже 1,1492 канадского доллара и готовится к снижению до 1,1076 или, возможно, до 1,0922 канадского доллара.

Во вторник реальность такова, что пара доллар США/канадский доллар достигла минимума 1,0963, который также является текущим минимумом нисходящего тренда. На практике это может означать, что инвесторам, ставящим на понижение доллара США, следует задуматься о фиксации прибыли перед возможным ростом пары доллар США/канадский доллар с поддержки 1,0922. Более того, на момент написания этой статьи пара доллар США/канадский доллар торговалась немного выше диапазона 1,1076-1,1004 и решительный рост выше сопротивления был бы сильным сигналом о росте на внутридневном графике.

С другой стороны, все выше перечисленное оказывается относительно краткосрочной технической оценкой второстепенного прорыва вниз. На это указывает недельный график по паре доллар США/канадский доллар.

Восходящий тренд пары доллар США/канадский доллар с ноябрьского минимума 0,9055, длившийся почти полтора года, прервался в конце апреля, когда была пробита поддержка 1,2050. Эта более долгосрочная картина означает, что неудачная проверка на прочность сопротивления 1,1004-1,1076 может означать, что пара может конечном итоге нацелиться на поддержку 1,0631.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 21, 2009 14:28 ET (18:28 GMT)

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...