21.07.2009254

DJ Представитель ЕЦБ Новотны: Слабый экономический рост в 2010 г не воспрепятствует росту безработицы

DJ Представитель ЕЦБ Новотны: Слабый экономический рост в 2010 г не воспрепятствует росту безработицы

 

ФРАНКФУРТ, 21 июля. /Dow Jones/. В следующем году экономика еврозоны продемонстрирует "очень слабый позитивный рост", но этого будет недостаточно для того, чтобы предотвратить рост безработицы, отметил член Управляющего совета Европейского центрального банка Эвальд Новотны.

По его словам, безработица, возможно, достигнет пика не раньше 2011 года. Такие заявления Новотны сделал в ходе интервью Wiener Zeitung, которое будет опубликовано в номере за среду.

"В Австрии нам следует ожидать уровней безработицы до 6% и, возможно, даже немного выше", - сказал Новотны, который также является главой австрийского центрального банка.

Комментируя широкомасштабные меры ЕЦБ по предоставлению ликвидности банкам еврозоны, он сказал, что у ЕЦБ есть четкая стратегия выхода из этих мер.

"Однако время для этого еще не пришло", - добавил Новотны.

Важно внимательно следить за средствами, которые банки накапливают для защиты от возможных потрясений, отметил он. Тем не менее, результаты последних стресс-тестов австрийских банков не следует воспринимать как доказательство того, что все спокойно. "Это было бы слишком просто", - сказал Новотны.

-Автор Nina Koeppen, Dow Jones Newswires; +49 (0)69 2972 5509; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 21, 2009 12:28 ET (16:28 GMT)

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...