21.07.2009285

DJ В ФОКУСЕ: Евро не долго будет находиться в выгодной позиции

DJ В ФОКУСЕ: Евро не долго будет находиться в выгодной позиции

 

Колонка Dow Jones Newswires, автор Николас Хастингс

ЛОНДОН, 21 июля. /Dow Jones/. Участники рынка, играющие на повышение евро, должны, пока есть возможность, использовать текущую благоприятную ситуацию, так как единая европейская валюта не будет оставаться в выгодной позиции в течение продолжительного периода времени.

Текущий рост евро, возможно, будет наблюдаться еще в течение небольшого периода времени и поднимет пару евро/доллар до нового максимума 2009 года выше 1,4339.

Тем не менее, поскольку оптимизм относительно состояния мировой экономики, как ожидается, ослабеет в следующие недели, а склонность инвесторов к риску снова ослабнет, участники рынка, вероятно, сфокусируют свое внимание на проблемах европейских банков и на дефляционных рисках, которые по-прежнему беспокоят экономику еврозоны.

Наблюдавшаяся недавно волна роста евро, в рамках которой пара евро/доллар пробила отметку 1,4200 впервые более чем за шесть недель, совпала по времени с сезоном отчетов по прибыли компаний за 2-й квартал. Опубликованные отчеты компаний продемонстрировали гораздо более благоприятные результаты, чем ожидали участники финансовых рынков.

В этих условиях, а также ввиду выхода на прошлой неделе более благоприятных, чем ожидалось, экономических данных США, склонность участников рынка к риску вновь усилилась. Это, в свою очередь, сыграло на руку относительно высокодоходным валютам, таким как евро.

Надежды на то, что данные еврозоны, ожидаемые в конце этой недели, также будут свидетельствовать о некотором улучшении ситуации, лишь поспособствовали дальнейшей активизации покупок евро.

Тем не менее, позитивный тон финансовой отчетности, которая поступала на прошлой неделе, может не сохраниться на этой неделе, в течение которой ожидается публикация отчетов 140 компаний.

"Менее вероятно, что результаты деятельности компаний нефинансового сектора окажутся благоприятными, как и отчеты по прибыли, опубликованные на прошлой неделе. Мы ожидаем, что пара евро/доллар станет уязвимой перед лицом

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 21, 2009 05:29 ET (09:29 GMT)

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...