21.07.2009298

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар вырос на новозеландской сессии, готов проверить на прочность 0,6600 доллара США

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар вырос на новозеландской сессии, готов проверить на прочность 0,6600 доллара США

 

ВЕЛЛИНГТОН, 21 июля. /Dow Jones/. Новозеландский доллар торговался с резким повышением в конце новозеландской сессии во вторник на фоне возобновившегося роста склонности инвесторов к риску. Трейдеры говорят, что новозеландский доллар может испытать на прочность ключевой уровень сопротивления в течение мирового торгового дня, если продолжат расти американские фондовые индексы.

"Новозеландский доллар очень близок к тому, чтобы прорваться выше очень важного уровня сопротивления 0,66 доллара США, что заставит нас задуматься над нашим среднесрочным негативным прогнозом для новозеландского доллара, - говорит старший валютный стратег-аналитик Westpac Имре Шпайцер. - Настроения на мировых рынках повышаются, и на горизонте нет ничего, что могло бы этому помешать".

Новозеландский доллар вырос до семинедельного максимума 0,6584 доллара США в начале дня, но затем немного снизился с этого уровня в течение сессии.

Он потерял часть позиций после того, как министр торговли Новой Зеландии Тим Гросер заявил в эфире CNBC, что рост новозеландского доллара "вызывает обеспокоенность".

Тем не менее, отвечая на вопрос о том, готова ли Новая Зеландия к интервенции для ослабления новозеландского доллара, Гросер сказал: "У нас просто нет для этого денег. То есть, сама идея о том, что крошечная Новая Зеландия пытается повлиять на мировой валютный рынок, - это просто шутка. Мы приняли решение о плавающем обменном курсе 25 лет назад, и мы будем придерживаться этого решения".

Крис Хантер, старший дилер Custom House New Zealand говорит, что комментарии министра были "примечательно точны", и как правительство, так и Резервный банк Новой Зеландии /РБНЗ/ осознали, что они не могут повлиять на укрепление новозеландского доллара.

"Мы знаем, что им хотелось бы ослабить новозеландский доллар. Им хотелось бы, чтобы он оставался слабым. Но они действительно ничего не могут с этим поделать", - отмечает Хантер.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 21, 2009 02:03 ET (06:03 GMT)

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...