21.07.2009306

DJ Фьючерсы на золото на COMEX в понедельник достигли 5-недельного максимума на фоне падения доллара

DJ Фьючерсы на золото на COMEX в понедельник достигли 5-недельного максимума на фоне падения доллара

 

НЬЮ-ЙОРК, 21 июля /Dow Jones/. Ослабление доллара США и факторы, связанные с графиками, в понедельник позволили фьючерсам на золото достичь самого высокого уровня за пять недель.

Аналитики также говорят о покупках, совершаемых в предчувствии того, что цены начнут расти позже в этом году в связи с опасениями относительно инфляции.

Котировки августовских фьючерсов на золото по итогам торгов на COMEX, подразделении Нью-йоркской товарной биржи /New York Mercantile Exchange, NYMEX/, выросли на 11,30 доллара до 948,80 доллара за тройскую унцию. Котировки сентябрьских фьючерсов на серебро выросли на 22,2 цента до 13,625 доллара.

Августовские фьючерсы на золото в течение сессии достигли максимума 955,40 доллара - самого высокого уровня с 12 июня. Сентябрьские фьючерсы на серебро достигли пика на отметке 13,75 доллара, самого высокого уровня со 2 июля.

Рынки ставили на заданную не прошлой неделе инерцию к росту, говорит Карлос Санчес, директор по исследованиям CPM Group.

С технической точки зрения золото получало поддержку за счет своей способности удержаться выше уровня 900 долларов ранее в этом месяце, несмотря на то, что летом спрос на него, как правило, падает, говорит Санчес. Цены на золото растут после падения до 904,80 доллара, которое произошло 8 июля.

"По мере роста цен, наблюдается некоторая активности инвесторов и спекулянтов", - говорит Санчес.

Джордж Джеро, вице-президент RBC Capital Markets Global Futures также указывает на вероятное закрытие коротких позиций.

Санчес говорит о том, что следующее сопротивление по августовским фьючерсам на золото расположены около области 960 долларов, а поддержка - около 930 долларов. Для сентябрьских фьючерсов на серебро поддержка, по его словам, находится около 13 долларов, а сопротивление - на 14-14,25 доллара.

Между тем, котировки октябрьских фьючерсов на платину на NYMEX выросли на 12,80 доллара до 1188,90 доллара за унцию, а котировки сентябрьских фьючерсов на палладий выросли на 6,40 доллара центов до 256 долларов за унцию.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 20, 2009 21:10 ET (01:10 GMT)

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...