20.07.2009294

DJ ДАННЫЕ США НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: В центре внимания - заявки на пособие по безработице и продажи жилья

DJ ДАННЫЕ США НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: В центре внимания - заявки на пособие по безработице и продажи жилья

 

НЬЮ-ЙОРК, 20 июля. /Dow Jones/. Календарь данных на эту неделю почти пуст, что приковывает всеобщее внимание к председателю Федеральной резервной системы /ФРС/ США Бену Бернанке, который выступит с полугодовым отчетом о денежно-кредитной политике в Конгрессе США во вторник и в среду.

Данные по первичным заявкам на пособие по безработице в США, которые будут опубликованы в четверг, будут более важны, чем обычно, потому что они касаются недели, которая будет учитываться в июльском отчете о занятости Бюро статистики труда. Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires в пятницу и понедельник, ожидают, что число заявок на неделе 12-18 июля выросло на 43 000 до 565 000.

На каждой из предыдущих двух недель число заявок на пособие по безработицу падало ниже отметки 600 000, но эти падения, возможно, отражают проблемы, связанные с коррекцией на сезонные колебания, а не истинное улучшение на рынках труда. Подразумевается, что сезонные факторы охватывают обычное закрытие заводов по производству автомобилей в июле, но большинство заводов закрылось ранее в этом году, когда General Motors и Chrysler подали заявления о банкротстве.

Ожидается, что данные по продажам домов на вторичном рынке, которые выйдут в четверг, покажут, что в июне продажи выросли на 1,7% до 4,85 млн домов в год. Покупатели извлекают выгоду из низких цен, низких процентных ставок и налоговых льгот федерального правительства на сумму до 8000 долларов для тех, кто совершает покупку впервые.

* - предварительное значение за июль

-Автор Madigan, Dow Jones Newswires; 212-416-2466; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 20, 2009 13:55 ET (17:55 GMT)

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...