20.07.2009300

DJ Conference Board: Индекс опережающих индикаторов США за июнь +0,7%

DJ Conference Board: Индекс опережающих индикаторов США за июнь +0,7%

 

НЬЮ-ЙОРК, 20 июля. /Dow Jones/. Июньский индекс опережающих индикаторов Conference Board продолжил расти, так как экономика США приблизилась к восстановлению. Индекс опережающих индикаторов в июне вырос на 0,7% после роста на 1,3% в мае. Майский показатель был пересмотрен. Первоначально сообщалось, что индекс в мае вырос на 1,2%. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные Conference Board в понедельник.

Экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires, прогнозировали рост индекса опережающих индикаторов в июне на 0,7%.

"Рецессия слабеет с весны, хотя весьма значительное сокращение рабочих мест продолжается", - говорит Кен Голдштейн, экономист Conference Board.

Спрэды между процентными ставками, разрешения на строительство, цены на акции и заявки на пособия по безработице были среди компонентов, которые внесли позитивный вклад в значение июньского индекса. Реальная денежная масса и заказы на капитальные товары необоронного назначения внесли негативный вклад.

Индекс синхронных индикаторов в июне упал на 0,2% после падения на 0,3% в мае. Майский показатель был пересмотрен. Ранее сообщалось, что в мае падение составило 0,2%.

Индекс запаздывающих индикаторов в июне снизился на 0,7% после падения на 0,4% в мае. Показатель за май также был пересмотрен. Ранее сообщалось о падении в мае на 0,2%.

-Автор Kathleen Madigan, Dow Jones Newswires; 201-938-4425; kathleen.Madigan @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 20, 2009 10:14 ET (14:14 GMT)

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...