20.07.2009273

DJ В ФОКУСЕ: "Свиной грипп" может столкнуть фунт в пропасть -2-

DJ В ФОКУСЕ: "Свиной грипп" может столкнуть фунт в пропасть -2-

 

/С продолжением/

Колонка Dow Jones Newswires, автор Николас Хастингс

ЛОНДОН, 20 июля. /Dow Jones/. Британский фунт скатывается к краю пропасти, а свиной грипп вполне может довершить дело.

Уже в течение нескольких недель фунт выглядит уязвимым.

Восстановление британской экономики демонстрирует признаки нестабильности, а предупреждений по поводу масштабов дефицита бюджета поступило уже более чем достаточно.

Однако, учитывая высокий уровень склонности инвесторов к риску и рост мировых фондовых индексов, фунт сохранял позитивную динамику.

Британская валюта в последнее время колеблется в диапазоне 1,60-1,65 против доллара США, причем инвесторы не подают признаков ухода из этого диапазона.

Тем не менее, понижательное давление на фунт растет, и в доверии участников рынка к британской валюте начинают появляться трещины.

На прошлой неделе фунт просто отказался демонстрировать рост, который от него можно было бы ожидать после публикации отчетов о прибылях в финансовом секторе США за 2-й квартал и повышения настроений на мировых рынках.

"Разочаровывающее поведение фунта, несмотря на благоприятные условия на рынке, говорит о том, что пара фунт/доллар будет уязвима, когда ситуация вновь ухудшится", - говорит Иэн Стэннард, старший валютный стратег-аналитик BNP Paribas в Лондоне.

Новостной фон тем временем фунту, конечно, не помогает.

/Продолжение/

Хотя Банк Англии отказался от расширения программы количественного смягчения, на которое многие рассчитывали ранее в этом месяце, теперь ожидается, что центральный банк может сделать это в следующем месяце. На самом деле, аналитики говорят, что протоколы последнего заседания Банка Англии, которые будут опубликованы в эту среду, могут показать, что банк готовится к расширению программы количественного смягчения и может расширить ее даже на более значительную сумму, чем на 25 млрд фунтов, как первоначально ожидалось.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 20, 2009 06:17 ET (10:17 GMT)

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...