20.07.2009262

DJ ОБЗОР: Доллар и иена снижаются, склонность инвесторов к риску оказывает поддержку евро и фунту

DJ ОБЗОР: Доллар и иена снижаются, склонность инвесторов к риску оказывает поддержку евро и фунту

 

ЛОНДОН, 20 июля. /Dow Jones/. Усиление склонности инвесторов к риску привело к снижению доллара США и японской иены против высокодоходных валют в ходе европейской сессии в понедельник.

По состоянию на 09.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 94,41-44, пара евро/доллар - по 1,4230-34, пара евро/иена - по 134,36-40, пара британский фунт/доллар - по 1,6501-04, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0672-78.

Сообщения о том, что компаний CIT Group избежит банкротства, а также ожидания выхода на этой неделе новых благоприятных отчетов по прибыли американских компаний за 2-й квартал, по всей видимости, способствуют позитивным настроениям участников рынка.

Фунт получил поддержку со стороны роста индекса цен на жилье в Великобритании Rightmove в июле на 0,6% по сравнению с предыдущим месяцем. Данные Rightmove также свидетельствовали о замедлении темпов годового снижения цен. Цены на жилье снизились в июле на 3,1% по сравнению с тем же периодом предыдущего года против падения на 5,5% в июне.

Более позитивные настроения воцарились на рынке на прошлой неделе, когда были опубликованы более благоприятные, чем ожидалось, отчеты по прибыли компаний JPMorgan, IBM и Mattel, а также данные, согласно которым число закладок новых домов в США выросло в июне более значительно, чем ожидалось.

Хотя рынки Японии закрыты в понедельник по случаю праздника, фондовые индексы других азиатских рынков продолжили демонстрировать положительную динамику, после того как индекс Dow Jones Industrial Average закрылся в пятницу с повышением на 0,4%.

Поток отчетов по прибыли компаний за 2-й квартал еще более усилится на этой неделе. В частности, на этой неделе ожидаются результаты деятельности 140 компаний, из которых более 30 относятся к финансовому сектору.

Хотя некоторые аналитики считают, что результаты могут разочаровать участников рынка, почти нет признаков того, что на данном этапе инвесторы проявляют меньше активности.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 20, 2009 06:25 ET (10:25 GMT)

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...