20.07.2009288

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар вырос на фоне роста котировок акций, объемы торгов оставались низкими

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар вырос на фоне роста котировок акций, объемы торгов оставались низкими

 

СИДНЕЙ, 20 июля. /Dow Jones/. Рост на австралийском рынке акций и низкий объем торгов способствовали укреплению австралийского доллара в конце азиатской сессии в понедельник.

Хотя японские рынки были закрыты, и объем торгов на рынке оставался чрезвычайно низким, высокодоходные валюты удерживались вблизи верхних границ диапазонов, в которых они торговались в последнее время.

По состоянию на 06.15 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,8081 против 0,8012 вечером в пятницу. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 76,495 против 75.12.

По словам Ричарда Грейса, главного валютного стратега-аналитика Commonwealth Bank of Australia, расширение спрэда по доходности между двухлетними австралийскими и американскими облигациями до новых циклических максимумов в 306 базисных пунктов против 298 базисных пунктов в пятницу говорит в пользу того, что австралийская валюта может проверить на прочность верхнюю границу своего недавно установившегося диапазона.

Когда в последний раз спрэд находился вблизи этого уровня, австралийский доллар был близок к своему циклическому максимуму.

"Аргументы говорят в пользу того, что австралийский доллар может снова уверенно вырасти к уровню 0,8240 доллара США, - говорит Грейс. - Для этого потребуется неделя или около того...".

Повышательное ценовое давление в Австралии во 2-м квартале снизилось более значительно, чем ожидалось, что помогло ослабить опасения относительно возобновления давления потребительских цен в этом году.

Окончательный индекс цен производителей в Австралии во 2-м квартале 2009 года снизился на 0,8% по сравнению с 1-м кварталом и вырос на 2,1% по сравнению с тем же периодом предыдущего года, сообщило в понедельник австралийское бюро статистики. Согласно прогнозам экономистов, опрошенных Dow Jones Newswires, индекс цен производителей должен был снизиться на 0,1% по сравнению с предыдущим кварталом и вырасти на 3,0% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

-Автор Sam Holmes, Dow Jones Newswires; 61-2-8272-4686; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 20, 2009 04:47 ET (08:47 GMT)

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...