20.07.2009312

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар укрепился на фон -2-

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар укрепился на фоне высокой склонности инвесторов к риску

 

ВЕЛЛИНГТОН 20 июля. /Dow Jones/. Новозеландский доллар укрепился в понедельник, так как склонность инвесторов к риску оставалась высокой.

В условиях низкого объема торгов, связанного с праздником в Японии, новозеландский доллар нашел опору в надеждах на то, что фондовые индексы возобновят свой рост на торгах в Нью-Йорке.

"Новозеландский доллар, похоже, чувствует себя весьма уверенно. Судя по всему, желание рисковать снова вернулось на рынок", - говорит валютный стратег-аналитик RBC Capital Markets Сью Тринх.

Она отмечает, что склонность к риску начала расти на фоне сообщений о том, что испытывающая трудности американская компания CIT Group Inc. достигла соглашения с держателями своих облигаций по пакету помощи на сумму 3 млрд долларов США.

"Это стимулировало рост таких валют, как новозеландский и австралийский доллар, в течение дня, особенно против таких низкодоходных валют, как японская иена", - говорит Тринх.

Кроме того, перспективы эмиссии облигаций Uridashi и ценных бумаг фонда Toshin в крупных объемах обеспечат спрос на новозеландский доллар на всю неделю, говорит она.

Эти факторы, вероятно, приведут к тому, что новозеландский доллар, который в конце веллингтонской сессии торговался по 0,6481 доллара США, испытает на прочность уровень 0,6600 на этой неделе, говорит она. В последний раз этого уровня пара достигала в начале октября.

Трейдеры будут внимательно следить за июньскими данными по миграции, которые будут обнародованы во вторник. Эти данные, как надеются участники рынка, будут содержать новые признаки того, что миграция поможет стране выйти из рецессии, которая продолжается уже 18 месяцев.

"На рынке интересуются, будет ли продолжаться тенденция сильного /притока мигрантов/ и сокращения оттока новозеландцев по сравнению с предыдущим годом. Это один из факторов, за которым будет следить Резервный банк /Новой Зеландии/ и от которого зависит оживление на жилищном рынке. Это становится более важным фактором", - говорит один трейдер из Веллингтона.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 20, 2009 03:51 ET (07:51 GMT)

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар укрепился на фон -2-

Согласно последнему значению индекса Big Mac, рассчитываемого журналом Economist, новозеландский доллар недооценен на 14%.

Шуточные котировки мировых валют на базе гамбургера компании McDonalds говорят о том, что в период проведения опроса в Новой Зеландии "биг-мак" стоил 4,90 новозеландского доллара, то есть 3,08 доллара США, тогда как в США гамбургер стоил 3,57 доллара США. Это говорит о том, что новозеландский доллар был слишком недооценен.

-Автор Simon Louisson, Dow Jones Newswires; 64-4-471-5990; simon.louisson @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 20, 2009 03:51 ET (07:51 GMT)

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...