17.07.2009447

DJ ОБЗОР: Взрывы в Джакарте и опасения по поводу отчетов подтолкнули доллар и иену к росту

DJ ОБЗОР: Взрывы в Джакарте и опасения по поводу отчетов подтолкнули доллар и иену к росту

 

ЛОНДОН, 17 июля. /Dow Jones/. Взрывы, раздавшиеся у двух отелей в Джакарте, возросший риск того, что CIT Group подаст заявление о банкротстве и опасения в отношении выхода новых отчетов по прибыли компаний позднее в течение дня снизили склонность мировых инвесторов к риску и подтолкнули к росту доллар США и японскую иены в ходе торгов в Европе в пятницу.

По состоянию на 09.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 93,71-77, пара евро/доллар - по 1,4108-11, пара евро/иена - по 132,25-28 , пара британский фунт/доллар - по 1,6309-15, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0766-71.

Согласно прогнозам, данные США, которые будут опубликованы в 12.30 по Гринвичу, покажут, что число закладок новых домов в июне осталось без изменений, и приближающиеся выходные, вероятно, также подталкивают участников рынка фиксировать прибыль.

На протяжении большей части этой недели доллар и иена находились под давлением, так как более благоприятные, чем ожидалось, отчеты американских компаний по прибыли за 2-й квартал улучшили настроения на рынке.

Эта тенденция продолжилась в четверг с выходом позитивных результатов от JPMorgan, Google и IBM. Тем не менее, опасения относительно экономики США начали снова появляться, когда последний индекс деловой активности ФРС-Филадельфия продемонстрировал неожиданное снижение активности.

Поскольку ожидается, что данные по закладкам новых домов не покажут роста в прошлом месяце после роста на 17,2% в мае, аналитики предупреждают, что участники рынка могут не поверить в восстановление экономики США без соответствующих доказательств.

"Плохие индексы ФРС-Филадельфия вызвали частичную коррекцию, а все еще неблагоприятные данные по рынку жилья США могут спровоцировать дальнейшее выравнивание позиций вне зависимости от новой волны отчетности за 2-й квартал, ожидаемой сегодня", - отмечает группа валютных стратегов-аналитиков из UniCredit Markets & Investment Banking.

В числе отчетов, которые, скорее всего, привлекут внимание рынка, находятся отчеты от Citigroup, Bank of America и GE.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 17, 2009 06:08 ET (10:08 GMT)

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...