17.07.2009291

DJ ОБЗОР: Евро немного снизился против доллара и иены на фиксации прибыли

DJ ОБЗОР: Евро немного снизился против доллара и иены на фиксации прибыли

 

ТОКИО, 17 июля. /Dow Jones/. Евро немного снизился против доллара США и японской иены в ходе торгов в Азии в пятницу, так как участники рынка продавали единую европейскую валюту в целях фиксации прибыли после ее роста в четверг.

По состоянию на 06.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 93,66-72, пара евро/доллар - по 1,4084-85, пара евро/иена - по 131,94-97, пара британский фунт/доллар - по 1,6332-34, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0779-81.

Однако в целом отношение участников рынка к евро остается стабильным, и он может возобновить свой рост, если котировки акций продолжат расти, а отчеты по прибыли американских финансовых институтов окажутся благоприятными, отметили дилеры.

По словам дилеров, в ходе азиатской сессии японские инвесторы были особенно склонны фиксировать прибыль перед трехдневными выходными.

Кроме того, участники рынка сокращали открытые ими недавно рискованные позиции по евро перед выходом отчетов по прибыли крупных американских банков - Citigroup и Bank of America.

"Перед выходом этих отчетов участники рынка проявляют осторожность", - заметил Хидеаки Инуэ, главный менеджер валютных торгов в Mitsubishi UFJ Trust and Banking. По его словам, инвесторы обеспокоены тем, что какие-нибудь неприятные сюрпризы могут привести к тому, что евро утратит свои позиции, завоеванные на фоне ряда позитивных отчетов по прибыли. Так, в четверг компания JP Morgan продемонстрировала хорошие показатели.

Некоторые участники рынка также продавали евро против доллара и иены, являющихся валютой-убежищем, после того как у отелей Marriott и Ritz-Carlton в столице Индонезии Джакарте раздались взрывы, в результате которых погибло по меньшей мере восемь человек.

"Террористические акты в Джакарте плохо сказались на недавнем росте склонности инвесторов к риску и стали одним из факторов продаж евро сегодня", - отметил Юдзо Сакаи, менеджер по продвижению бизнеса на валютном рынке в Tokyo Forex & Ueda Harlow.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 17, 2009 02:53 ET (06:53 GMT)

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...