17.07.2009300

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар вырос, но позднее может снизиться из-за акций

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар вырос, но позднее может снизиться из-за акций

 

ВЕЛЛИНГТОН, 17 июля. /Dow Jones/. Новозеландский доллар вырос на торгах в Веллингтоне в пятницу после очередного роста индексов на Уолл-стрит, хотя выглядел слабее в конце веллингтонской сессии, поскольку фьючерсы на американские фондовые индексы сигнализировали о снижении, а инвесторы предпочли покупать относительно безопасный доллар США после взрывов в Индонезии.

По словам Даниеля Брдановича, старшего менеджера по Новой Зеландии в HSBC, после усиления склонности инвесторов к риску вслед за ростом Dow Jones Industrial Average на 1,1% азиатские трейдеры в основном продавали новозеландский и австралийский доллар.

Сообщения о взрывах двух бомб в отелях Ritz-Carlton и JW Marriott в пятницу в индонезийской столице Джакарте, в результате которых погибли девять человек, заставили инвесторов прибегнуть к доллару США в качестве валюты-убежища.

Кроме того, по словам Брдановича, котировки фьючерсов на фондовые индексы США снизились, а новозеландский доллар торгуется в зависимости от акций, выступая одним из индикаторов склонности инвесторов к риску. Учитывая существенный рост котировок акций в течение недели, можно было ожидать, что они снизятся, а новозеландский доллар в этой связи столкнется с трудностями.

"Новозеландский доллар настолько сильно коррелируется с котировками акций, что этот фактор будет для него главным. Я думаю, что новозеландский доллар будет испытывать трудности до тех пор, пока акции снова не начнут быстро расти в цене ".

Тем не менее, Брданович считает, что недолгие, но активные продажи новозеландского доллара в четверг после понижения агентством Fitch Ratings прогноза по суверенному кредитному рейтингу Новой Зеландии до негативного, закончились.

Даже если Fitch понизит рейтинг Новой Зеландии, вероятность чего агентство оценивает выше 50%, то это произойдет не ранее, чем через 12-18 месяцев, а это большой период времени для валютного рынка, добавляет Брданович.

-Автор Simon Louisson, Dow Jones Newswires; 64-4-471-5990; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 17, 2009 02:25 ET (06:25 GMT)

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...