17.07.2009343

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро и фунт торгуются почти без изменений

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро и фунт торгуются почти без изменений

 

/Котировки приводятся по состоянию на 04.50 по Гринвичу/

17 июля. /Dow Jones/. Евро и британский фунт торгуются почти без изменений в пятницу, так как инвесторы ждут сигналов от рынков сырьевых валют и акций для того, чтобы определить направление торгов.

"Картина все еще несколько неоднозначная, но в целом сезон финансовой отчетности пока проходит вполне прилично, что способствует росту фондовых индексов и рискованных валют", - отметил Шейн Энрайт, валютный стратег-аналитик из CIBC World Markets. По словам аналитика, ход торгов в четверг был, скорее "паузой", нежели чем-то еще.

Тем не менее, более статичный тон четверга "может оказаться сигналом, свидетельствующим о том, что на рынке в целом завершилось широкомасштабное снижение доллара, которое наблюдалось ранее на неделе", отметил Джейми Хайуэй, аналитик в Custom House.

"Если это действительно так, то на первом плане останутся фундаментально слабые перспективы американской экономики, и трейдеры, возможно, снова захотят направить свои средства в активы-убежища, например, в доллар" в следующие дни, сказал он.

-Автор Dennis Baker, Dow Jones Newswires; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 17, 2009 01:33 ET (05:33 GMT)

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...