16.07.2009283

DJ Бизнес-барометр DJ-BTMU на неделе 28 июня - 4 июля +0,7%

DJ Бизнес-барометр DJ-BTMU на неделе 28 июня - 4 июля +0,7%

 

НЬЮ-ЙОРК, 16 июля. /Dow Jones/. Еженедельный бизнес-барометр, рассчитываемый Dow Jones и Bank of Tokyo-Mitsubishi-UFJ, на неделе 28 июня - 4 июля продемонстрировал рост третью неделю подряд, причем в течение последних двух недель наблюдался внушительный рост показателя. Бизнес-барометр вырос на неделе 28 июня - 4 июля на 0,7% после роста на 0,8% неделей ранее. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные в четверг.

Тем не менее, экономисты из BTMU предупредили о том, что на бизнес-барометр оказывает значительное воздействие подындекс производства автомобилей. Более раннее, чем обычно, закрытие заводов в мае и июне было спровоцировано банкротствами компаний Chrysler Group LLC и General Motors Corp., что, в свою очередь, указывает на то, что в ходе проходящего в июле традиционного периода переоборудования закроется меньшее количество заводов. Это означает, что факторы, вызывающие сезонные колебания, в этом месяце в значительной степени повысят показатели, отражающие производство автомобилей.

Статистически сглаженный индекс вырос на 0,3% после пересмотренного роста на 0,2% на предыдущей неделе. Ранее сообщалось о росте индекса на предыдущей неделе на 0,1%.

Барометр DJ-BTMU состоит из 10 компонентов и является синхронным индикатором общей экономической активности. На неделе 28 июня - 4 июля семь компонентов упали и лишь три выросли. Вместе с тем, среди показателей, продемонстрировавших рост, было производство грузовых автомобилей, которое выросло на 50,3%, а также активность в сфере ипотечного кредитования, которая прибавила 6,7%. При этом, поступления от продажи билетов снизились на 7,4%, а производство электроэнергии упало на 4,9%. Продажи в розничных сетях упали на 0,2% после роста на 1,5% неделей ранее.

Отдельно рассчитываемый индекс тенденций в производстве, состоящий из шести связанных с производством компонентов и статистически приведенный к индексу промышленного производства Федеральной резервной системы США, на неделе 28 июня - 4 июля упал на 0,2% после роста на 1,7% на предыдущей неделе.

-Автор Kathleen Madigan, Dow Jones Newswires, 212 416 2466, kathleen.madigan @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 16, 2009 10:44 ET (14:44 GMT)

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...