16.07.2009252

DJ В ФОКУСЕ: Нежелание инвесторов рисковать ограничивает рост канадского доллара

DJ В ФОКУСЕ: Нежелание инвесторов рисковать ограничивает рост канадского доллара

 

Колонка Dow Jones Newswires, автор Николас Хастингс

ЛОНДОН, 16 июля. /Dow Jones/. Канадский доллар, вероятно, готов к росту, но в данный момент испытывает понижательное давление ввиду нежелания инвесторов рисковать.

На самом деле, перспективы канадской валюты в настоящее время, возможно, лучше, чем перспективы его сырьевого "собрата" - австралийского доллара.

Но участники рынка, торгующие этими сырьевыми валютами, вероятно, будут воздерживаться от покупок в ожидании новых признаков восстановления мировой экономики и более устойчивого роста фондовых индексов.

Оптимизм по поводу канадской экономики уже привел канадскую валюту к довольно сильному росту против доллара США в этом месяце: только за пять последних дней этот рост превысил 2%.

Отношение к канадскому доллару улучшилось не только ввиду позитивных экономических данных и роста цен на сырьевые товары, но и благодаря падению пары доллар США/канадский доллар ниже скользящей средней за 40 дней на 1,1336.

Технические аналитики из RBC Capital Markets считают, что, если пара продолжит торговаться ниже этого уровня, то это может привести к ее дальнейшему падению до 1,1250.

Что касается экономических данных, то канадский доллар получил поддержку со стороны отчета Банка Канады за 2-й квартал, согласно которому условия кредитования в промышленности улучшаются, и что компании теперь более оптимистично оценивают перспективы продаж по сравнению с 1-м кварталом этого года.

"В целом, это первый луч надежды в отношении кредитования канадской экономики, и в сочетании с позитивными настроениями на рынке это обеспечивает поддержку для канадского доллара", - отмечают в отчете валютные стратеги-аналитики Commerzbank.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 16, 2009 10:05 ET (14:05 GMT)

Есть вопросы по трейдингу? Ответы уже готовы!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...