16.07.2009261

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался с повышени -2-

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался с повышением в конце азиатской сессии на фоне склонности инвесторов к риску

 

СИДНЕЙ, 16 июля. /Dow Jones/. Австралийский доллар торговался с небольшим повышением в конце азиатской сессии в четверг, получая поддержку от очередного роста мировых фондовых индексов. Тем не менее, австралийская валюта снизилась с внутридневного максимума, тогда как ему повредило понижение прогноза по суверенному кредитному рейтингу Новой Зеландии.

Хотя во время торгов в Азии динами региональных фондовых рынков была позитивной, индекс Dow Jones Industrial Average и фьючерсы на индекс S&P 500 снижались.

По состоянию на 06.15 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,8000 против 0,7972 в среду вечером. Пара достигла внутридневного максимума и сильного сопротивления на отметке 0,8054 на нью-йоркской сессии. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 75,175 против 74,43.

Глава валютного отделения Deutsche Bank Джон Хорнер говорит, что сейчас участники рынка ожидают, что пара австралийский доллар/доллар США продолжит торговаться в недавнем диапазоне 0,78-0,82.

"Последние несколько дней мы наблюдали очень сильный рост фондовых индексов, поэтому некоторая консолидация нас не удивит", - говорит Хорнер. - В среднесрочной перспективе мы по-прежнему считаем, что валюта выросла слишком быстро и слишком высоко... Но на данный момент отчеты по доходам компаний США были благоприятными, а это оказало некоторую поддержку".

В четверг рейтинговое агентство Fitch Ratings Group подтвердило суверенный кредитный рейтинг Новой Зеландии АА+, но понизило прогноз по этому рейтингу со "стабильного" на "негативный", указав на опасения относительно дефицита текущего счета платежного баланса и перспектив экономического роста.

Понижение рейтинга сильно повредило новозеландскому доллару, который потянув вниз и австралийский доллар, который упал до внутридневного минимума 0,7975 доллара США.

Сырьевые валюты в целом проигнорировали данные по ВВП Китая, опубликованные в четверг, которые оказались лучше прогноза.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 16, 2009 10:05 ET (14:05 GMT)

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался с повышени -2-

Согласно опубликованным данным, валовой внутренний продукт Китая во 2-квартале вырос на 7,9% по сравнению с тем же периодом предыдущего года против 6,1% в 1-м квартале. Экономисты ожидали роста ВВП на 7,7% в 1-м квартале.

На австралийский доллар также оказывали некоторое давление данные Резервного банка Австралии /РБА/ по валютной деятельности в июне.

РБА в июне продал рекордный объем австралийских долларов на рынке "спот", увеличив свои валютные резервы, тогда как австралийский доллар достиг 8-месячного максимума.

Согласно данным, опубликованным в четверг, РБА продал 1,94 млрд австралийских долларов на рынке "спот". Это самый большой объем продаж с тех пор, как РБА начал регистрировать валютные операции в середине 1995 года, а продажи в мае стали крупнейшими обратными продажами австралийской валюты центральным банком с конца 2003 - начала 2004 года.

Валютный стратег-аналитик RBS Australia Грег Джиббс говорит, эти данные показывают, что в июне РБА по-прежнему шел в разрез с направлением валюты.

"Они, вероятно, будут увеличивать объем продажи австралийского доллара на уровне 0,80 и выше", - отмечает он Гиббс добавляет, что этот факт, скорее всего, будет оказывать некоторое давление на валюту около этих уровней.

После выхода в 01.30 по Гринвичу данных РБА, австралийский доллар не мог удержаться выше 0,80 доллара США.

Старший валютный стратег-аналитик RBC Capital Markets Сью Тринх ожидает, что австралийский доллар, скорее всего, встретит поддержку около уровня 0,7965 в краткосрочной перспективе, который до этого является сопротивлением.

-Автор Sam Holmes, Dow Jones Newswires; 61-2-8272-4686; samuel.holmes @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 16, 2009 10:05 ET (14:05 GMT)

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...