16.07.2009280

DJ ОБЗОР: Опасения по поводу компании CIT оказывают поддержку доллару и иене

DJ ОБЗОР: Опасения по поводу компании CIT оказывают поддержку доллару и иене

 

ЛОНДОН, 16 июля. /Dow Jones/. Опасения по поводу американской компании CIT Group и снижения прогноза по рейтингу Новой Зеландии повредили недавнему усилению склонности инвесторов к риску, что привело к росту доллара США и японской иены на торгах в Европе в четверг.

По состоянию на 10.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 93,65-69, пара евро/доллар - по 1,4084-88, пара евро/иена - по 131,91-96, пара британский фунт/доллар - по 1,6391-96, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0760-65.

Настроения инвесторов ухудшились, несмотря на сообщения о том, что ВВП Китая во 2-м квартале увеличился на 7,9%, тогда как экономисты ожидали рост на 7,7%.

Склонность инвесторов к риску усиливалась в течение последних дней благодаря оптимизму по поводу финансовой ситуации в США, а также по поводу последних экономических данных, согласно которым промышленное производство в прошлом месяце сокращалось более низкими темпами.

Федеральная резервная система /ФРС/ США также подкрепила доверие инвесторов. В протоколах последнего заседания, опубликованных в среду, ФРС заявила, что восстановление экономики начнется "в скором времени".

Сейчас на рынке ожидают публикации отчета JP Morgan, а также новых данных по потокам инвестиционных капиталов в США, которые выйдут позднее в четверг, которые могут поддержать позитивные настроения. На рынке надеются на то, что отчет по прибылям JP Morgan подтвердит надежды на восстановление финансового сектора и будет способствовать улучшению настроений, начавшемуся в начале недели на фоне благоприятного отчета по прибылям Goldman Sachs.

Кроме того, последний отчет Министерства финансов США о потоках капиталов через границу США, вероятно, продемонстрирует увеличение притока, отражая увеличение спроса со стороны зарубежных центральных банков на аукционах Министерства финансов США. Значительная часть покупок американских активов ожидается из Китая, который в среду сообщил о резком росте валютных резервов до 2,13 трлн долларов.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 16, 2009 10:06 ET (14:06 GMT)

Торговать золотом, серебром, медью, платиной и палладием на выгодных условиях круче всего с глобальным брокером FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...