16.07.2009420

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро и доллар снижаются против иены

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро и доллар снижаются против иены

 

/Котировки приводятся по состоянию на 04.50 по Гринвичу/

16 июля. /Dow Jones/. Евро и доллар США снижаются против японской иены, так как хедж-фонды и спекулятивные участники рынка фиксируют прибыль после резкого роста валют в среду.

Тем не менее, стратеги-аналитики TD Securities говорят, что евро может совершить важный прорыв против доллара. "Наш общий понижательный для доллара прогноз остается неизменным, и мы по-прежнему ожидаем роста пары евро/доллар до 1,50 позднее в этом году".

Протоколы июньского заседания Комитета по операциям на открытом рынке Федеральной резервной системы /ФРС/ США показали, что, по оценкам ФРС, рецессия завершится "в скором времени", но существуют опасения, что экономика США еще может пережить потрясения.

"Высокая нервозность, которая наблюдалась на рынке в начале месяца, по всей видимости, ослабевает, - отметила Кэти Лин, глава исследовательского подразделения в Global Forex Trading. - В плане экономических данных мы получили больше сигналов для усиления склонности к риску".

Несмотря на возвращение склонности инвесторов к риску, наблюдатели на валютном рынке отмечают, что большинство основных валют продолжает торговаться в своих прежних диапазонах, и торги все еще проходят неровно.

"Рынок, очевидно, остается очень нестабильным, и я думаю, что уровень ликвидности оказался ниже обычного, так как сказывается летний период", - отметил Стивен Батлер, директор валютного подразделения Scotia Capital.

Британский фунт, между тем, торгуется разнонаправленно в узких диапазонах против других основных валют и сейчас склонен к снижению, при этом он также испытывает некоторое давление со стороны технических факторов.

-Автор Dennis Baker, Dow Jones Newswires; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 16, 2009 01:42 ET (05:42 GMT)

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...