15.07.2009316

DJ Протоколы заседания Комитета по операциям на открытом рынке ФРС США: Руководители ФРС ожидают "скорого" завершения рецессии

DJ Протоколы заседания Комитета по операциям на открытом рынке ФРС США: Руководители ФРС ожидают "скорого" завершения рецессии

 

ВАШИНГТОН, 15 июля. /Dow Jones/. Представители Федеральной резервной системы /ФРС/ США считают, что рецессия, которая продолжается уже 18 месяцев, "вскоре" завершится. Однако они обеспокоены тем, что экономика остается уязвимой перед новыми потрясениями. Об этом свидетельствуют протоколы заседания ФРС, опубликованные в среду.

Представители ФРС повысили свои экономические прогнозы как до конца 2009 года, так и на 2010 год. Согласно новой оценке, они ожидают, что уровень безработицы превысит их предыдущий прогноз. По крайней мере, один представитель считает, что в следующем году она достигнет уровня 10%.

Данные, опубликованные между апрельским и июньским заседаниями, "указывают на то, что сокращение экономики замедлилось, и что спад экономической активности может прекратиться в скором времени", говорится в протоколах заседания, состоявшегося 23-24 июня, которые были опубликованы в среду с обычной задержкой.

Как и ожидалось, ФРС на своем заседании оставила ключевую процентную ставку на уровне около нуля и пообещала удерживать ставку "на исключительно низком уровне... в течение длительного периода". Представители ФРС вновь подтвердили эту позицию в протоколах, опубликованных в среду, "учитывая то, что их прогнозы говорят лишь о постепенное росте активности, а также учитывая отсутствие инфляционного давления".

Многие экономисты Уолл-стрит понимают "длительный период" в том смысле, что повышения ключевой процентной ставки не произойдет до 2010 года.

/Продолжение следует/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 15, 2009 14:25 ET (18:25 GMT)

Как пополнять торговый счет на форекс? Очень просто и удобно. Смотрите варианты тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...