15.07.2009255

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар вырос на фоне улучшения настроений на рынке

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар вырос на фоне улучшения настроений на рынке

 

СИДНЕЙ, 15 июля. /Dow Jones/. Австралийский доллар продолжил торговаться с повышением на азиатской сессии в среду после роста во вторник, получив поддержку на фоне роста фондовых индексов и крепнущего мнения о том, что период отчетов по прибылям крупных американских компаний может преподнести приятные сюрпризы.

В центре внимания рынка по-прежнему остаются неоднозначные данные по мировой экономике, а также отчеты по прибыли американских компаний.

"Поскольку сегодня отчетности крупнейших банков не ожидается, валютные рынки могут сосредоточиться на плотном графике экономических данных", - говорит старший стратег-аналитик RBC Сью Тринх.

Особое внимание будет уделено данным по рынку труда в Великобритании, которые должны выйти позднее в среду, при этом рынок ожидает, что уровень безработицы по стандартам МОТ в марте-мае составил 7,4% против 7,2% феврале-апреле.

Любой более высокий показатель может снизить склонность инвесторов к риску.

"Выходящие сегодня данные по занятости имеют большое значение для рынка", - говорит Тринх.

Несмотря на улучшение настроений, австралийский доллар не имеет четко выраженного тренда и может сдать завоеванные позиции, если отчеты по прибылям американских компаний станут неприятным сюрпризом, говорит старший стратег-аналитик TD Securities Аннет Бичер.

"Я думаю, что этот рост очень неустойчив. На данном этапе /у австралийского доллара/ нет сильного тренда", - отмечает Бичер.

По состоянию на 06.49 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,7972 против 0,7871 в конце торгов во вторник. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 74,43 против 73,355.

По словам Патрика Беннета, стратега-аналитика в Societe Generale, австралийский доллар должен удержать завоеванные позиции на фоне улучшения настроений на рынке и, возможно, попробует вырасти на один-два цента США.

"Австралийский и новозеландский доллар вернулись в прежние диапазоны консолидации в паре с долларом США, при этом они склонны к росту к верхним границам этих диапазонов", - говорит он.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 15, 2009 04:02 ET (08:02 GMT)

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...