15.07.2009261

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торговался с повышением в конце веллингтонской сессии на фоне отчетов по прибыли американских компаний

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торговался с повышением в конце веллингтонской сессии на фоне отчетов по прибыли американских компаний

 

ВЕЛЛИНГТОН, 15 июля. /Dow Jones/. Новозеландский доллар торговался вблизи двухнедельного максимума в конце веллингтонской сессии в среду, получая поддержку от воодушевляющих отчетов по прибыли американских компаний. Тем не менее, трейдеры говорят, что неопределенность относительно результатов других компаний будет сдерживать дальнейший рост новозеландской валюты.

"В настоящий момент в центре внимания находятся отчеты по прибыли. Настроения /участников рынка/ могут меняться день ото дня, и это по-прежнему будет задавать направление торгам на валютном рынке", - говорит Крис Хантер, старший дилер Custom House New Zealand.

Хантер ожидает, что рост новозеландского доллара замедлится, поскольку инвесторы ждут отчетов по прибыли таких компаний как Citigroup и JPMorgan, после того как до начала веллингтонской сессии вышли благоприятные отчеты Goldman Sachs и Intel.

В ходе торгов в Новой Зеландии пара новозеландский доллар/доллар США выросла к 0,6420 - самому высокому уровню со 2 июля на фоне общего укрепления фондовых рынков после выхода отчетов по прибыли.

Тем не менее, Хантер отмечает, что настроения на рынке неустойчивые, поскольку инвесторы оценивают отчеты по прибыли компаний для того, чтобы понять, имеют ли разговоры о "зеленых ростках" реальный вес, отмечает Хантер.

Комментарии министра финансов Новой Зеландии Биллаа Инглиша, прозвучавшие в ходе выступления перед деловыми кругами Австралии, практически не повлияли на новозеландский доллар. Инглиш сказал, что высокий курс новозеландского доллара не соответствуют фундаментальным показателям, но правительство Новой Зеландии не прибегнет к политике, нацеленной на снижение курса новозеландской валюты.

Эти комментарии отражают похожее заявление, с которым во вторник выступил управляющий Резервного банка Новой Зеландии Алан Боллард. Он указал на опасения относительно того, что новозеландский доллар может помешать восстановлению экономики Новой Зеландии и повредить смене движущих сил экономического роста в сторону экспорта с внутреннего сектора.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 15, 2009 03:02 ET (07:02 GMT)

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...