15.07.2009357

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро и фунт растут против доллара

DJ СВОДКА ДНЯ: Евро и фунт растут против доллара

 

/Котировки приводятся по состоянию на 04.50 по Гринвичу/

3 июля. /Dow Jones/. Евро и британский фунт растут против доллара США на фоне подорожания акций. Тем не менее, трейдеры по-прежнему выражают скептицизм относительно того, что отчеты по прибыли американских компаний обеспечат устойчивый рост котировок акций.

По мнению аналитиков, отсутствие какого-либо позитивного воздействия отчета по прибыли компании Goldman Sachs обусловлено тем фактом, что участники рынка уже ожидали благоприятных результатов деятельности компании за 2-й квартал и учли это в котировках.

"Не думаю, что склонность к риску полностью исчезла, - отметил Шон Осборн, старший валютный стратег-аналитик в TD Securities в Торонто. - Просто мы не можем добиться продолжения, как это уже не раз случалось на рынках".

По словам Ника Бенненброка, главы подразделения валютной стратегии в Wells Fargo в Нью-Йорке, характерные для последнего времени тенденции на рынке указывают на то, что, "вероятно, потребуется какой-то большой сюрприз в виде экономических данных, корпоративной отчетности или мер в отношении экономики для того, чтобы вывести валютные рынки на новую орбиту".

Вышедшие недавно данные еврозоны вызывают "сомнения в отношении масштаба и скорости восстановления экономики и вредят евро", отмечает Стюарт Беннетт, старший валютный стратег-аналитик Calyon Credit Agricole CIB в Лондоне.

-Автор Dennis Baker, Dow Jones Newswires; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 15, 2009 01:28 ET (05:28 GMT)

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...