14.07.2009311

DJ Президент США Обама: Безработица, вероятно, будет расти в течение нескольких месяцев

DJ Президент США Обама: Безработица, вероятно, будет расти в течение нескольких месяцев

 

ВАШИНГТОН, 14 июля. /Dow Jones/. Президент США Барак Обама во вторник предупредил о том, что безработица в США, которая уже достигает самого высокого уровня более чем за четверть века, скорее всего, будет расти в течение "нескольких месяцев".

"Я ожидаю, что мы, вероятно, по-прежнему будем наблюдать рост безработицы в течение нескольких месяцев", - заявил Обама в интервью репортерам после встречи с премьер-министром Нидерландов Яном Петером Балкененде.

Позднее во вторник Обама посетит Мичиган, штат, в котором уже наблюдается двухзначный уровень безработицы.

Обама сказал, что сокращение безработицы в США, скорее всего, последует историческим трендам и будет запаздывать "в течение некоторого времени", даже после того как начнется восстановление экономики.

Что касается положительных моментов, то Обама сказал, что в США "наблюдается стабилизация на финансовых рынках и это хорошо, потому что это означает, что компании могут брать займы, а банки снова начинают выдавать кредиты".

-Автор Henry J. Pulizzi, Dow Jones Newswires; 202-862-9256; henry.pulizzi @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 14, 2009 12:06 ET (16:06 GMT)

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...