14.07.2009275

DJ ОБЗОР: Канадский доллар вырос по итогам торгов в -2-

DJ ОБЗОР: Канадский доллар вырос по итогам торгов в понедельник благодаря восстановлению склонности инвесторов к риску

 

ТОРОНТО, 14 июля /Dow Jones/. Канадский доллар вырос по итогам торгов в понедельник и при этом превзошел результаты других валют. Рост канадской валюты стал возможным благодаря комбинации общего более благосклонного отношения инвесторов к риску и технических факторов.

По состоянию на 19.40 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,1522 против 1,1619 в 12.00 по Гринвичу и против 1,1642 на закрытии в пятницу.

Усиление склонности инвесторов к риску, нашедшее отражение в росте большинства основных фондовых индексов и цен на сырьевые товары, которые восстановили ранее утраченные позиции, привело к тому, что доллар США в целом находился под понижательным давлением против большинства основных валют.

Более того, паре доллар США/канадский доллар в последнее время не удавалось продолжить свои попытки роста выше района 1,1700. В результате пара частично потеряла склонность к росту, что стало одним из факторов, позволивших канадскому доллару восстановить часть позиций.

"Поток технических индикаторов, свидетельствующих о том, что доллар США недавно сформировал вершину в районе 1,1700 канадского доллара, в сочетании с восстановлением спроса на сырьевые товары и укреплением на фондовых рынках способствовали сегодня относительно высокому спросу на канадский доллар", - отметил Джек Спиц, глава валютного подразделения в National Bank в Торонто.

Несмотря на рост, канадский доллар продолжает торговаться в пределах диапазонов, в пределах которых он движется уже с конца июня. По мнению Спица, канадскому доллару, возможно, необходимо демонстрировать убедительный рост выше района 1,1450 канадского доллара за доллар США в течение продолжительного периода для того, чтобы уйти от текущей тенденции - торговли в диапазоне.

Ожидается, что на этой неделе канадский доллар вместе с другими основными валютами продолжит проявлять высокую чувствительность к тому, как реагирует склонность инвесторов к риску на серию отчетов по прибылям за 2-й квартал, которые на протяжении всей недели будут представлять

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 13, 2009 16:34 ET (20:34 GMT)

DJ ОБЗОР: Канадский доллар вырос по итогам торгов в -2-

банки и финансовые компании.

-Автор Paul Evans; Dow Jones Newswires; 416-306-2022; paulr.evans @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 13, 2009 16:34 ET (20:34 GMT)

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...