13.07.2009281

DJ ОБЗОР: Доллар, иена получили поддержку благодар -2-

DJ ОБЗОР: Доллар, иена получили поддержку благодаря очередному всплеску нежелания инвесторов рисковать

 

ЛОНДОН, 13 июля. /Dow Jones/. Нежелание рисковать продолжило доминировать в настроениях участников рынка в ходе европейской сессии в понедельник, что, в свою очередь, оказало небольшую поддержку доллару США и японской иене.

По состоянию на 09.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 91,84-88, пара евро/доллар - по 1,3952-55, пара евро/иена - по 128,14-19, пара британский фунт/доллар - по 1,6043-49, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0842-45.

Хотя американская и японская валюты открылись с повышением, техническое давление вновь развернуло их курсы. В этих условиях доллар и иена торгуются по большей части разнонаправленно.

Нежелание инвесторов рисковать усиливалось ввиду сохраняющейся обеспокоенности относительно отчетов компаний по прибыли за 2-й квартал, ожидаемых позднее на этой неделе, а также ввиду политической неопределенности вокруг всеобщих парламентских выборов, которые пройдут в Японии в конце следующего месяца.

Более значительное, чем ожидалось, ухудшение настроений потребителей США, которое показали вышедшие в пятницу результаты опроса, способствовало сохранению сильных опасений относительно состояния экономики. Это ухудшение настроений американских потребителей стало первым с февраля и свидетельствовало о том, что перспективы занятости и расходов потребителей не обнадеживающие.

Опасения относительно того, что российский рубль может столкнуться с очередным кризисом доверия, еще больше ухудшили настроения инвесторов на мировых рынках.

Компания Goldman Sachs Group Inc. сообщила о более радужных перспективах своей прибыли за 2-й квартал. Тем не менее, участникам рынка пришлось мириться с сообщениями о том, что CIT, компанию, кредитующую "средний класс" в США, возможно, ожидает банкротство, так как она является недостаточно крупной для того, чтобы получить государственные средства для спасения. Это усилило опасения относительно кредитоспособности компаний среднего размера.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 13, 2009 06:31 ET (10:31 GMT)

DJ ОБЗОР: Доллар, иена получили поддержку благодар -2-

Индекс Dow Jones Industrial Average закрылся в пятницу с понижением на 0,5%. При этом индекс Nikkei снизился по итогам торгов в понедельник на 2,6%, так как одержанная в Токио уверенная победа оппозиционной Демократической партии Японии свидетельствует в пользу того, что она также одержит победу и на общих выборах, которые по решению правящей Либерально-демократической партии состоятся 30 августа.

Возможно, это означает, что в Японии произойдет первая реальная смена политических сил в правительстве за весь послевоенный период. Хотя политические взгляды этих двух партий схожи, остается открытым вопрос, станет ли Демократическая партия Японии продолжать настаивать на консолидации бюджетов.

Европейские фондовые индексы открылись в основном без изменений.

-Автор Nicholas Hastings, Dow Jones Newswires; 44 20 7842 9493; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 13, 2009 06:31 ET (10:31 GMT)

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...