13.07.2009270

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар упал, нежелание рисковать - главный фактор на этой неделе

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар упал, нежелание рисковать - главный фактор на этой неделе

 

СИНДЕЙ, 13 июля. /Dow Jones/. Австралийский доллар продолжил снижаться на азиатской сессии в понедельник, поскольку аналитики прогнозируют, что негативное отношение инвесторов к риску в следующие дни сохранится.

Ожидается, что на фоне нехватки данных Австралии, новое направление торгов трейдерам, помимо отчетов по прибылям американских компаний, будут задавать экономические данные, поступающие из США и Китая.

"На прошлой неделе ключевым фактором, определяющим направление торгов на валютном рынке, было нежелание инвесторов рисковать, и с началом этой недели эта ситуация не изменилась ", - пишет в аналитической записке Сью Тринх, старший стратег-аналитик RBC Capital Markets.

Валютные дилеры будут следить за отчетами ряда крупных американских банков и акциями промышленных компаний.

"Особое внимание следует обращать на будущие ориентиры, и на то, определяются они ожиданиями восстановления экономики и роста активности компаний, или в значительной мере порождены осторожностью", - пишет Тринх.

По состоянию на 06.25 пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,7743 против 0,7815 в конце торгов в пятницу. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 71,425 против 72,63.

По словам Кэти Дин, старшего валютного стратега-аналитика ANZ Bank, покупки экспортеров оказали некоторую поддержку австралийской валюте. Тем не менее, если ключевая поддержка 70,90для пары австралийский доллар/японская иена не устоит, это может спровоцировать прорыв парой австралийский доллар/доллар США уровня 0,7720.

"Мы действительно считаем, что некоторая поддержка для пары австралийский доллар/доллар США расположена в районе 0,7720".

Дин отмечает, что доллару США еще предстоит выйти из торговых диапазонов, и пока это не случилось, австралийский доллар будет получать поддержку.

"Если мы увидим, что пара австралийский доллар/доллар США готова проверить на прочность уровень 0,7720, то нам придется прогнозировать начало укрепления доллара США. Я думаю, что изменение отношения к риску в значительной степени пока не подтверждается".

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 13, 2009 03:59 ET (07:59 GMT)

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...