13.07.2009268

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар снизился, несмотря на данные по розничным продажам в Новой Зеландии

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар снизился, несмотря на данные по розничным продажам в Новой Зеландии

 

ВЕЛЛИНГТОН, 13 июля. /Dow Jones/. Новозеландский доллар торговался снзиился на веллингтонской сессии в понедельник, поскольку участники рынка ориентировались на акции и не придали большого значения обнадеживающим данным по розничным продажам в Новой Зеландии.

По словам Сью Тринх, стратега-аналитика RBC Capital Markets, валютные рынки ориентируются на фондовые индексы, при этом фьючерсы указывают на снижение американских акций, что ведет к ослаблению таких валют, как новозеландский доллар, которые считаются индикаторами склонности к риску.

Направление торгам в начале этой недели, скорее всего, будут задавать отчеты по прибылям американских компаний, в первую очередь инвестиционного банка Goldman Sachs, говори Тринх.

"На фондовом рынке в данный момент преобладает осторожность после резкого снижения склонности инвесторов к риску на прошлой неделе, и, судя по всему, рост новозеландского доллара действительно затруднен".

Новозеландский доллар вырос на 10 пунктов после того, как стало известно, что данные по розничным продажам в Новой Зеландии за май оказались гораздо лучше, чем ожидалось, при этом базовые продажи выросли на 1,6%, тогда как, согласно прогнозу, они должны были вырасти на 0,6% по сравнению с предыдущим месяцем. Тем не менее, последующий анализ ясно показал, что эти данные еще не сигнализируют о завершении 18-ти месячной рецессии в Новой Зеландии, и на этом фоне новозеландский доллар сдал позиции.

По словам Тринх, эти данные остались незамеченными, и даже ожидаемые в четверг данные по инфляции потребительских цен в Новой Зеландии во 2-м квартале, за которыми обычно внимательно следят, вряд ли вызовут интерес на рынке.

Месячный рост базовых розничных продаж в мае стал самым значительным с февраля 2007 года. Тем не менее, по словам экономистов, этот рост был в основном вызван ранним наступлением зимы, ускорившим продажи одежды, а вышедшие на прошлой неделе последние данные по электронным пластиковым картам указывают на продолжающееся снижение розничных продаж.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 13, 2009 02:37 ET (06:37 GMT)

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...