13.07.2009333

DJ СВОДКА ДНЯ: Доллар растет в понедельник

DJ СВОДКА ДНЯ: Доллар растет в понедельник

 

/Котировки приводятся по состоянию на 04.50 по Гринвичу/

13 июля. /Dow Jones/. На фоне снижения котировок акций доллар США является лидером роста на торгах в понедельник, в то время как евро, японская иена и британский фунт теряют позиции.

По словам Джеймса Хьюза, аналитика из CMC Markets, "сейчас на рынке не наблюдается склонности к риску, способной толкнуть вверх пару евро/доллар, учитывая высокую степень нежелания рисковать у многих инвесторов".

"Вряд ли эта ситуация вскоре изменится, поскольку выходящие в ближайшее время макроэкономические показатели мало что дадут, а в более долгосрочной перспективе нас ждет более спокойный оставшийся летний сезон".

"Сейчас пора сомнений относительно роста мировой экономики, - говорит Эндрю Буш, валютный стратег-аналитик в BMO Capital Markets. - Теория 'зеленых ростков' себя не оправдала, и теперь нам приходиться задаваться вопросом, где же начнется рост".

В воскресенье министр финансов США Тимоти Гейтнер заявил, что его не беспокоит ослабление доллара как резервной валюты, несмотря на критику, прозвучавшую в последнее время со стороны Китая, России и Франции.

- Автор Dennis Baker; Dow Jones Newswires; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 13, 2009 01:42 ET (05:42 GMT)

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...