13.07.2009257

DJ Котировки фьючерсов на золото на COMEX в пятницу снизились

DJ Котировки фьючерсов на золото на COMEX в пятницу снизились

 

13 июля. /Dow Jones/. Фьючерсы на золото в пятницу закрылись с понижением, так как доллар США укрепился, а цены на сырьевые товары в целом были склонны к падению. Тем не менее, фьючерсам удалось восстановить часть потерь благодаря закрытию коротких позиций.

Котировки августовских фьючерсов на золото по итогам торгов на COMEX, подразделении Нью-йоркской товарной биржи /New York Mercantile Exchange, NYMEX/, упали на 3,70 доллара до 912,50 доллара за тройскую унцию.

Когда в начале сессии в пятницу котировки фьючерсов на золото упали, аналитики отметили слабую динамику цен на все металлы и нефть, особенно на фоне усиления доллара. Пара евро/доллар торговалась со значительным понижением - по 1,3878 против 1,4019 на закрытии в четверг, хотя пара выросла в район 1,3956 к концу очных торгов по золоту.

В какой-то момент котировки августовских фьючерсов на золото упали на 9,60 доллара до минимума 906,60 доллара. Тем не менее, в конце торгов фьючерсы на золото вернули себе часть утраченных ранее позиций.

"Фьючерсы на золото по-прежнему торгуются с понижением, и это была ужасная неделя. Однако, возможно, наблюдалась некоторая фиксация прибыли /по коротким позициям/ к концу недели", - сказал Крейг Росс, вице-президент ApexFutures.com.

В действительности, "мы удивлены тем, что не наблюдается еще большая фиксация прибыли, учитывая, как много денег было заработано благодаря коротким позициям за неделю", отметил он. В ходе торгов в среду котировки августовских фьючерсов на золото упали до 904,80 доллара, после того как на предыдущей неделе закрылись на уровне 931 долларов перед Днем независимости в США.

По словам Джорджа Джеро, вице-президента RBC Capital Markets Global Futures в начале торгов наблюдалась ликвидация позиций, в частности со стороны фондов, прежде чем участники рынка стали закрывать короткие позиции перед закрытием торгов.

Как отметили Росс и Шон Хэкет, президент Hackett Financial Advisors, фьючерсам на золото, возможно, в последнее время вредила идея о том, что инфляция может не вырасти столь стремительно, как предполагалось ранее.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 13, 2009 00:46 ET (04:46 GMT)

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...