13.07.2009319

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ЕВРОЗОНЫ: Индекс настроений в деловых кругах Германии ZEW вырастет девятый месяц подряд

DJ КЛЮЧЕВЫЕ ДАННЫЕ ЕВРОЗОНЫ: Индекс настроений в деловых кругах Германии ZEW вырастет девятый месяц подряд

 

ЛОНДОН, 13 июля. /Dow Jones/. Индекс настроений в деловых кругах Германии ZEW, как ожидается, в июле снова вырастет, при этом темпы его роста приятно удивят, как это было в последние восемь месяцев.

"Обычно, когда экономика выходит из состояния рецессии или спада, индекс ожиданий растет в сторону района 60-80 почти безостановочно", - сказали экономисты из BNP Paribas SA, но в то же время отметили, что динамика индекса текущих условий должна "остаться слабой".

Ожидается, что промышленное производство в еврозоне в мае впервые продемонстрирует рост с октября 2008 года после уверенного роста активности в секторе промышленного производства Германии, отметили экономисты.

"В данный момент мы предполагаем, что промышленное производство в еврозоне во 2-м квартале снизилось на 2,2% по сравнению с предыдущим кварталом, после того как в 1-м квартале оно снизилось на рекордные 7,6% по сравнению с предыдущим кварталом", - отметили в исследовательской записке экономисты Barclays Capital.

На этой неделе также будет опубликован окончательный индекс потребительских цен еврозоны за июнь. Экономисты ожидают, что данные подтвердят первый случай снижения индекса по сравнению с тем же периодом прошлого года, о котором стало известно из предварительных данных.

Кроме того, экономисты ожидают дальнейшего снижения индекса потребительских цен в июле, так как эффект базы сравнения, а именно масштабных изменений цен, наблюдавшихся годом ранее, продолжит оказывать давление на показатель.

"Инфляция все же должна продолжить снижаться в июле, однако это, как предполагается, станет дном. Индекс потребительских цен, как ожидается, быстро превысит 1% к концу этого года", - сказали экономисты из HSBC Holdidngs PLC.

м/м - по сравнению с предыдущим месяцем

г/г - по сравнению с тем же периодом предыдущего года

-Автор Ilona Billington, Dow Jones Newswires; +44 207 842 9452; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 12, 2009 23:18 ET (03:18 GMT)

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...