10.07.2009327

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался почти без изменений на фоне незначительных колебаний котировок акций

DJ ОБЗОР: Австралийский доллар торговался почти без изменений на фоне незначительных колебаний котировок акций

 

СИДНЕЙ, 10 июля. /Dow Jones/. Австралийский доллар торговался почти без изменений в конце азиатской сессии в пятницу на фоне отсутствия экономических данных и очень незначительных изменений котировок акций, что сдерживало колебания на валютном рынке.

Тем не менее, аналитики ожидают, что после некоторых продаж австралийского доллара на этой неделе на следующей неделе он будет пользоваться небольшой поддержкой.

Низкая активность торгов, проходящая на фоне саммита Большой восьмерки, способствовала тому, что австралийская валюта в последние дни продолжала торговаться в довольно узком диапазоне, хотя австралийский доллар, похоже, испытывает затруднения, пытаясь снова вырасти к уровню 0,8000 доллара США, выше которого он торговался большую часть июня.

По состоянию на 06.10 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,7815 против 0,7813 вечером в четверг. Пара австралийский доллар/японская иена торговалась по 72,63 против 72,795.

По словам старшего валютного стратега-аналитика RBC Capital Markets Сью Тринх, в ходе азиатской сессии австралийская валюта торговалась в рамках очень сдержанного диапазона 0,7800 - 0,7850 доллара США, хотя на следующей неделе могут снова появиться заявки на его покупку после того как в последнее время его продавали.

"Я очень рекомендую закрывать /короткие/ позиции при росте к 0,80 на следующей неделе, а пока мы внимательно следим за фондовым рынком", - говорит Тринх.

На следующей неделе не ожидается выхода значительных экономических данных Австралии, хотя данные по ВВП Китая могут задать высокодоходным валютам некоторое направление.

Тем не менее, по словам одного сиднейского трейдера, пожелавшего остаться неназванным, пара австралийский доллар/японская иена испытывает давление рынка.

По словам трейдера, он ожидает, что поддержка для пары австралийский доллар/японская иена будет расположена в районе 71,60.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 10, 2009 03:36 ET (07:36 GMT)

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...