10.07.2009301

DJ СВОДКА ДНЯ: Доллар восстанавливается против евро, иены и фунта

DJ СВОДКА ДНЯ: Доллар восстанавливается против евро, иены и фунта

 

/Котировки приводятся по состоянию на 04.50 по Гринвичу/

10 июля. /Dow Jones/. Доллар США восстанавливается против евро, японской иены и британского фунта в пятницу после падения в четверг. Предпосылки и технические индикаторы сигнализируют о дальнейшем росте доллара до наступления выходных.

"На этой неделе наблюдается обычная связь с колебаниями иены: чем выше доллар, тем ниже иена, что подчеркивает склонность пары доллар/иена к быстрому снижению", - говорят аналитики Morgan Stanley.

Член Государственного совета КНР Дай Бинго в четверг заявил на встречах лидеров Большой восьмерки и Большой пятерки, что международная валютная система должна стать более диверсифицированой, сказал Ма Чжаосюй, представитель министерства иностранных дел Китая.

Но премьер-министр Великобритании Гордон Браун сказал, что на саммите "фактически" не было обсуждения роли доллара. "Этот вопрос серьезно не обсуждался, и он не стоял в повестке для обсуждения", - сказал Браун.

-Автор Dennis Baker; Dow Jones Newswires; dennis.baker @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 10, 2009 01:48 ET (05:48 GMT)

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...