10.07.2009328

DJ ОБЗОР: Канадский доллар вырос, но менее значительно, чем остальные валюты

DJ ОБЗОР: Канадский доллар вырос, но менее значительно, чем остальные валюты

 

ТОРОНТО, 10 июля. /Dow Jones/. Канадский доллар вырос по итогам североамериканской сессии в четверг благодаря усилению склонности к риску на мировых рынках, вследствие чего пострадали такие валюты-убежища, как доллар США. Вместе с тем, рост канадского доллара оказался менее значительным по сравнению с остальными основными валютами, поскольку он не получил поддержки со стороны цен на нефть и другие сырьевые товары.

По состоянию на 19.40 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,1613 против 1,1557 в 12.00 по Гринвичу и против 1,1714 в конце торгов в среду.

До начала североамериканской сессии пара упала в район 1,1550 на фоне вернувшейся склонности к риску. До этого в течение нескольких сессий на рынке преобладало нежелание рисковать, которое на руку доллару США и японской иене.

Нежелание рисковать, подчинившее себе рынки в начале этой недели, было вызвано чрезмерно обострившимися опасениями по поводу медленного восстановления мировой экономики.

Точно так же, в четверг не появилось каких-то важных новых факторов, которые стоят за усилившейся склонностью к риску. Поэтому, возможно, канадскому доллару не удалось продемонстрировать столь масштабного роста, как евро и британскому фунту, которые торгуются на валютном рынке более активно.

"Канадскому доллару нелегко обрести почву под ногами, особенно учитывая слабость цен на нефть, - комментирует Стив Батлер, директор валютного подразделения в Scotia Capital Торонто. - Нефтяной рынок испытывает давление вот уже несколько дней, и это обстоятельство, вероятно, сдерживает рост канадской валюты".

Несмотря на умеренный рост канадского доллара в четверг, пара доллар США/канадский доллар осталась в пределах текущего диапазона, который выстраивается по обе стороны уровня 1,1600. При этом технические индикаторы не сигнализируют о том, что пара пробьет этот диапазон в ближайшее время.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 09, 2009 16:21 ET (20:21 GMT)

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...