09.07.2009324

DJ ТЕХАНАЛИЗ РЫНКОВ: Пару доллар США/канадский доллар ждет незавидная участь

DJ ТЕХАНАЛИЗ РЫНКОВ: Пару доллар США/канадский доллар ждет незавидная участь

 

Колонка Dow Jones Newswires, автор Стивен Кокс

НЬЮ-ЙОРК, 9 июля. /Dow Jones/. На каждого продавца канадского доллара находится соответствующий покупатель. То есть, пока есть продавцы, найдется кто-то, кто будет навязывать канадский доллар.

Такая мысль пришла мне в голову ранее в четверг, когда я читал одну из заметок на этой новостной ленте, в которой приводилась следующая цитата Дэвида Розенберга, главного экономиста и стратега-аналитика из Gluskin Shef: "Мы по-прежнему рекомендуем американским инвесторам сфокусироваться на диверсификации своих портфелей в пользу ценных бумаг, деноминированных в канадских долларах, хотя бы для того, чтобы воспользоваться крайне вероятным существенным ростом канадской валюты".

Другими словами, покупки канадского доллара обеспечат прибыль.

Это утверждение, возможно, не является надуманным, так как восходящий тренд доллара США против канадского доллара с начала июня носит неуверенный характер, в связи с чем, возможно, предстоит рост канадской валюты.

На момент написания статьи пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,1611. При этом выходит, что уверенная торговля в конце дня ниже 1,1611 станет техническим прорывом вниз на дневном графике. Тот факт, что текущий внутридневной минимум находится на 1,1545, указывает на то, что канадский доллар более чем удерживает свои позиции, по относительной оценке.

Учитывая уверенный прорыв вниз, доллар США может быть подвержен падению к первоначальной поддержке на уровне 1,1457 или, возможно, на отметке 1,1274.

Наконец, если доллар США будет продолжать демонстрировать положительную динамику в ходе торгов в четверг, тогда в ходе торгов в пятницу поддержка будет находиться на уровне 1,1646. Теперь у Вас есть две точки, необходимые для построения прямой линии поддержки восходящего канала.

-Автор Stephen Cox, 212-416-2212; stephen.cox @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Стивен Кокс, сертифицированный технический аналитик, является главным техническим аналитиком Dow Jones Newswires./

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 09, 2009 14:13 ET (18:13 GMT)

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...