09.07.2009279

DJ ОБЗОР: Иена снизилась на фоне продаж со стороны спекулятивных инвесторов и импортеров

DJ ОБЗОР: Иена снизилась на фоне продаж со стороны спекулятивных инвесторов и импортеров

 

ТОКИО, 9 июля. /Dow Jones/. Японская иена снизилась против доллара США и евро в четверг в ходе торгов в Азии, после того как до начала текущей сессии достигла многомесячных максимумов. Снижение иены обусловлено тем, что спекулятивные инвесторы фиксировали прибыль по этой валюте, а японские импортеры скупали снижающиеся иностранные валюты.

По состоянию на 05.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 93,10-12, пара евро/доллар - по 1,3919-22, пара евро/иена - по 129,58-62, пара британский фунт/доллар - по 1,6106-09, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0880-82.

Тем не менее, краткосрочные перспективы иены кажутся благоприятными.

Валютные трейдеры, так же как и опционные дилеры, говорят, что иена остается в восходящем тренде на фоне снижающегося оптимизма относительно перспектив мировой экономики. По мнению многих, иена является одной из самых безопасных валют для покупок в периоды экономической нестабильности.

Во время торгов в Азии пара доллар/иена выросла до 93,52 в системе EBS против 92,66 на закрытии нью-йоркской сессии в среду. В среду пара доллар/иена подешевела на 3 иены и на какое-то время упала к 91,80 -самому низкому уровню за четыре с половиной месяца.

Во время азиатской сессии пара евро/иена выросла до 130,03, что намного выше почти двухмесячного минимума 127,00, достигнутого на нью-йоркской сессии.

"Падение доллара против иены прошлой ночью слегка чрезмерно, так что все еще может остаться некоторое пространство для выравнивания позиций" с покупками доллара США, говорит Сатоси Окагава, глава отдела форвардной торговле на валютном рынке в Sumitomo Mitsui Banking Corp. - Но я вынужден признать, что торги пары доллар/иена в диапазоне сдвинулись в район 90-95 с 95-100, после того, что произошло до начала текущей сессии".

"/Пара доллар/иена/ может нацелиться даже на прорыв ниже 90", если приближающиеся данные США и отчеты по прибыли компаний окажутся слабыми, добавляет Окагава. В этом случае могут укрепиться сомнения относительно благополучия американской и мировой экономик, которые появились на прошлой неделе после публикации

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 09, 2009 02:36 ET (06:36 GMT)

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...