09.07.2009316

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торгуется с небольшим понижением, неопределенность плохо влияет на рынок

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар торгуется с небольшим понижением, неопределенность плохо влияет на рынок

 

ВЕЛЛИНГТОН, 9 июля. /Dow Jones/. Новозеландский доллар вырос с месячного минимума до начала торгов, но продолжающееся неблагоприятное отношение рынка к риску способствовало тому, что новозеландская валюта продолжала торговаться с понижением в конце веллингтонской сессии в четверг.

Неопределенная ситуация на азиатских рынках и отсутствие положительных факторов, способных ее изменить, побудила большинство покупателей воздерживаться от активных действий, говорит Рикардо Гарридо, старший дилер Stonebridge Group в Окленде.

"Ситуация на рынках неопределенная, и это отражается на цене", - отмечает он.

"Если падение на Dow /Jones/ продолжится еще один день, то новозеландский доллар может проверить на прочность уровень ниже 62 центов /США/", - говорит Гарридо, отмечая при этом, что более благоприятные, чем ожидали, результаты 1-го квартала компании-производителя алюминия Alcoa помогли в некоторой степени ослабить нежелание инвесторов рисковать.

Новозеландский доллар упал до начала сессии к 0,6198 - самому низкому уровню с 8 июня, на фоне роста нежелания инвесторов рисковать, вызванного падением котировок акций, а также снижением цены на нефть и сырьевые товары.

По словам Гарридо, новозеландский доллар остается уязвимым на технических графиках, при этом даже макроэкономические показатели говорят о возможности новой волны падения в ближайшее время.

Экономисты ожидают, что рецессия, охватившая Новую Зеландию в начале прошлого года, будет продолжаться и в 3-м квартале и прогнозируют, что восстановление экономики будет медленным и длительным.

"Более осторожное мнение относительно перспектив мировой экономики, снижение цен на молочную продукцию и сохраняющиеся значительные слабости экономики Новой Зеландии свидетельствуют о том, что устойчивый рост новозеландского доллара выше 0,6200 доллара США будет затруднен", - сообщают экономисты BNZ в аналитической записке клиентам.

-Автор Shri Navaratnam, Dow Jones Newswires; 64-4-471-5990; shri.navaratnam @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 09, 2009 01:48 ET (05:48 GMT)

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...