08.07.2009312

DJ ОБЗОР: Канадский доллар ослабел на фоне снижения цен на акции и сырье

DJ ОБЗОР: Канадский доллар ослабел на фоне снижения цен на акции и сырье

 

ТОРОНТО, 8 июля. /Dow Jones/. Канадский доллар завершил с умеренным понижением североамериканскую сессию во вторник после роста в начале торгов. Понижательное давление на канадскую валюту оказало снижение цен на акции и сырьевые товары.

По состоянию на 19.35 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 1,1659 против 1,1578 в 12.00 по Гринвичу и против 1,1625 в конце торгов в понедельник.

В начале сессии пара упала к минимуму 1,1543, но затем выросла благодаря снижению цен на акции и сырье.

"Причин для роста канадского доллара или других валют нет. В лучшем случае, можно надеяться на то, что они удержатся в текущих диапазонах", - говорит Саша Тихань, валютный стратег-аналитик из Scotia Capital.

"В таких условиях не приходится удивляться тому, что канадский доллар снижается против доллара США. Краткосрочные факторы действуют против других валют, кроме доллара США", - добавил аналитик.

Во вторник в Канаде вышел индекс менеджеров по снабжению Ivey, который в июне составил 58,2 против 48,4 в мае и срединного прогноза 51,0. Значение индекса выше 50,0 сигнализирует о росте экономической активности.

Ключевые данные выйдут в Канаде в пятницу, а именно - июньский отчет по занятости. Эти данные всегда вызывают беспокойство, что может сдерживать изменения пары доллар США/канадский доллар в следующие дни.

В TD Securities говорят, что сильное сопротивление пара встретит в нижней части района 1,1600, при этом дальнейший ее рост будет затруднен.

Тихань из Scotia отмечает, что, несмотря на падение цен на нефть, канадский доллар держится неплохо. Тем самым рынок признает, что канадская валюта перепродана. По мнению аналитика, пара доллар США/канадский доллар в ближайшее время будет торговаться в диапазоне, хотя может и вырасти.

В среду в Канаде будут опубликованы данные по продажам и заказам в обрабатывающей промышленности.

-Автор Don Curren, Dow Jones Newswires; 416-306-2020; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; + 7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 07, 2009 16:13 ET (20:13 GMT)

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...