07.07.2009354

DJ ДАННЫЕ: Промышленное производство в Великобритании в мае -0,6% м/м, -11,9% г/г

DJ ДАННЫЕ: Промышленное производство в Великобритании в мае -0,6% м/м, -11,9% г/г

 

ЛОНДОН, 7 июля. /Dow Jones/. Промышленное производство Великобритании в мае неожиданно сократилось, при этом производство в обрабатывающей промышленности также сократилось больше прогноза, подчеркивая то, что экономика Великобритании по-прежнему испытывает проблемы. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные Национальным бюро статистики во вторник.

Производство в обрабатывающей промышленности в мае упало на 0,5% по сравнению с предыдущим месяцем и на 12,7% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Оба показателя значительно ниже, чем ожидали экономисты, опрошенные Dow Jones Newswires на прошлой неделе. Они прогнозировали рост на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем и падение на 11,7 по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Апрельские данные, которые ранее рассматривались как новые признаки восстановления экономики, так как они продемонстрировали рост производства по сравнению с предыдущим месяцем, были пересмотрены в сторону резкого понижения. По пересмотренным данным производство в апреле осталось без изменений по сравнению с предыдущим месяцем и упало на 13,2% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Между тем, промышленное производство упало на 0,6% по сравнению с предыдущим месяцем и на 11,9% по сравнению с тем же периодом предыдущего года, что также хуже прогноза экономистов, которые ожидали роста на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем и падения на 11,3% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

-Авторы Natasha Brereton и Adam Bradbery, Dow Jones Newswires; +44 20 7842 9254; natasha.Brereton @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 07, 2009 05:07 ET (09:07 GMT)

Удобный расчет свопов, комиссий, маржи и много другого? Да! Калькуляторы трейдера тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...