07.07.2009259

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар вырос на фоне закрытия коротких позиций, в центре внимания - саммит Большой восьмерки

DJ ОБЗОР: Новозеландский доллар вырос на фоне закрытия коротких позиций, в центре внимания - саммит Большой восьмерки

 

ВЕЛЛИНГТОН, 7 июля. /Dow Jones/. Новозеландский доллар торговался с повышением в конце веллингтонской сессии во вторник, хотя практически не вырос после роста до начала торгов на фоне закрытия коротких позиций.

По словам трейдеров, новозеландский доллар продолжал оставаться в узком диапазоне на фоне умеренного роста азиатских акций и небольшого желания инвесторов рисковать. Кроме того, заявление Резервного банка Австралии /РБА/, свидетельствующее о меньшей склонности к смягчению денежно-кредитной политики, вызвало покупки новозеландского доллара в конце торгов, и оказало ему некоторую поддержку. РБА, как и ожидалось, оставил ключевую процентную ставку без изменений на уровне 3,0%, хотя некоторые экономисты, услышавшие сопроводительные заявления, указали на то, что банк больше склонен занимать нейтральную позицию.

Инвесторы также занимают осторожную позицию перед встречей руководителей стран Большой восьмерки в Италии в среду, за которой будут внимательно следить, ожидая заявлений относительно статуса доллара США как мировой резервной валюты.

По словам Криса Хантера, старшего дилера Custom House New Zealand, новозеландская валюта торговалась в узком диапазоне в 20 пунктов в течение большей части сессии, поскольку трейдеры испытывали осторожность в отношении резких колебаний, свидетелями которых они были за последние 24 часа.

До начала торгов новозеландский доллар упал до трехнедельного минимума 0,6243 доллара США, хотя потом значительно вырос, несмотря на то, что торги по американским акциям шли разнонаправленно. По словам трейдеров ANZ bank и по мнению Хантера, новозеландская валюта выросла на фоне закрытия коротких позиций.

"Нежеланий рисковать все еще определяет настроение инвесторов. Кроме того, предстоит саммит Большой восьмерки, за которым многие будут внимательно следить, стремясь услышать любые заявления относительно статуса доллара США в качестве /мировой/ резервной валюты", - говорит Хантер.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 07, 2009 02:40 ET (06:40 GMT)

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...