07.07.2009274

DJ ОБЗОР: Евро торгуется с повышением против -2-

DJ ОБЗОР: Евро торгуется с повышением против доллара, но вряд ли продолжит расти

 

ТОКИО, 7 июля. /Dow Jones/. Евро стал торговаться с повышением против доллара США в ходе азиатской сессии во вторник, так как участники рынка корректировали свои валютные позиции. Тем не менее, по словам дилеров, чувствительный к риску евро может упасть позднее в ходе торгов во вторник, если мировые фондовые индексы и цены на сырьевые валюты вновь начнут снижаться.

По состоянию на 06.50 по Гринвичу пара доллар/иена на межбанковском рынке торговалась по 95,06-07, пара евро/доллар - по 1,3934-36, пара евро/иена - по 132,46-49, пара британский фунт/доллар - по 1,6201-06, пара доллар/швейцарский франк - по 1,0884-86.

В начале второй половины азиатской сессии котировки региональных акций торговались стабильно. В частности индекс Nikkei 225 Stock Average торговался с повышением на 0,2%. Это, в свою очередь, побудило краткосрочных инвесторов снова покупать евро, отмечают дилеры. По их словам, небольшое подорожание нефти также послужило основанием для покупок единой европейской валюты со стороны краткосрочных инвесторов.

Тем не менее, участники рынка оценивают потенциал роста евро как слабый. Кроме того, возможное в дальнейшем падение фондовых индексов, а также публикация пересмотренных данных по ВВП еврозоны за 1-й квартал, которая состоится в 09.00 по Гринвичу, может дать трейдерам очередной повод для продаж евро, говорят дилеры.

Первоначально сообщалось, что ВВП еврозоны в 1-м квартале сократился на рекордные 2,5%. "Если ожидаемые сегодня данные подтвердят резкое снижение экономической активности /в еврозоне/, евро, возможно, будет продаваться", - говорит Хидеки Амикура, заместитель генерального менеджера валютного подразделения в Nomura Trust and Banking.

Пара евро/доллар позднее может упасть до 1,3900, также как может снизиться и пара евро/иена, если динамика фондовых индексов в Европе и США окажется вялой, говорит Амикура.

Доллар торговался фактически без изменений против иены, так как покупки пары со стороны краткосрочных участников рынка нивелировали продажи, наблюдавшиеся со стороны японских экспортеров, отмечают дилеры.

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 07, 2009 03:35 ET (07:35 GMT)

DJ ОБЗОР: Евро торгуется с повышением против -2-

"В районе 95,50 размещено большое количество приказов на продажу /по паре доллар/иена/. Таким образом, даже если вчера участники рынка пока перестали пробовать столкнуть пару вниз на отметке 94,66 /самом низком уровне с 1 июня/, рост пары крайне затруднен", - говорит Дзюн Като, заместитель генерального менеджера в Shinkin Central Bank. По его словам, любой рост пары доллар/иена выше 96 представляется крайне затрудненным.

Что касается событий оставшейся недели, участники рынка будут следить за серией аукционов по размещению казначейских облигаций США, чтобы определить тенденции для долгосрочных процентных ставок в США, говорят дилеры. Эти аукционы начнут проводить позднее, причем первый будет представлять собой размещение трехлетних казначейских облигаций на сумму 35 млрд долларов. Многие участники рынка ожидают существенного спроса на казначейские облигации США, что, в свою очередь, может предотвратить рост доходности этих ценных бумаг и лишить доллар возможной поддержки против еще менее доходных валют, таких как иена.

"Это будет финансирование в огромной сумме, однако это не принесет немедленного эффекта, так как, по всей видимости, сейчас проявляется достаточно спроса," так как все больше инвесторов проявляют обеспокоенность медленными темпами восстановления мировой экономики, говорит Като.

-Автор Andrew Monahan, Dow Jones Newswires; 813-6895-7553; andrew.monahan @ dowjones.com; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 07, 2009 03:35 ET (07:35 GMT)

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...