06.07.2009262

DJ Обама, Медведев не обсуждали доллар США в ходе своей встречи - официальный представитель

DJ Обама, Медведев не обсуждали доллар США в ходе своей встречи - официальный представитель

 

МОСКВА, 6 июля. /Dow Jones/. Статус доллара США как резервной валюты не был предметом обсуждения на состоявшейся в понедельник встрече президента США Барака Обамы и президента России Дмитрия Медведева. Об этом заявил официальный представитель США.

В воскресном интервью итальянским изданиям RAI и Corriere della Sera Медведев сказал, что следует возможность создания "региональных резервных валют", потому что финансовая система, которая слишком сильно зависит от доллара и евро, "показала свои изъяны".

"Мы должны думать о будущем. Будущее зависит от стабильности резервных валют", - заявил Медведев за день до встречи с Обамой в Кремле. Его комментарии и похожие заявления китайских властей вызвали волнение на финансовых рынках и, возможно, станут предметом обсуждения, по крайней мере, негласного, на саммите Большой восьмерки, который состоится позднее на этой неделе.

Тем не менее, Майкл Макфол, главный помощник Обамы по вопросам отношений с Россией, сообщил, что вопрос резервной валюты в понедельник не обсуждался.

-Автор Henry J. Pulizzi, Dow Jones Newswires; 202-862-9256; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 06, 2009 15:17 ET (19:17 GMT)

Торговать на форекс можно не только с компьютера, но и с мобильного! Выбирайте удобную платформу и торгуйте как Профи!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...