06.07.2009323

DJ ДАННЫЕ США НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: В поисках признаков достижения дна

DJ ДАННЫЕ США НА НЕДЕЛЮ ВПЕРЕД: В поисках признаков достижения дна

 

НЬЮ-ЙОРК, 6 июля. /Dow Jones/. После насыщенной недели перед празднованием Дня независимости в США календарь этой недели выглядит не таким загруженным. Вместе с тем, поскольку отчет по занятости США за июнь оказался хуже, чем прогнозировалось, участники рынка будут внимательно изучать все данные на предмет наличия признаков того, что экономика достигла дна во 2-м квартале.

Ключевым фактором для стабилизации будет улучшение ситуации в секторе домашних хозяйств. О сокращении доли заемных средств в потребительском секторе, возможно, будет сигнализировать отчет по потребительскому кредитованию, который выйдет в среду.

Согласно срединному прогнозу экономистов, опрошенных Dow Jones Newswires в четверг и понедельник, необеспеченное потребительское кредитование снизилось в мае на 7,1 млрд долларов. Хотя предполагаемое снижение является не таким значительным, как 15,7 млрд долларов в апреле, оно указывает на то, что домашние хозяйства резко сократили объемы кредитов либо по собственному желанию, либо ввиду новых ограничений, введенных кредиторами.

Экономисты ожидают очередного увеличения дефицита внешней торговли США, данные по которому выйдут в пятницу. Согласно срединному прогнозу, дефицит в мае составил 30,0 млрд долларов против 29,2 млрд долларов в апреле и против 28,5 млрд долларов в марте. Данные, вероятно, будут свидетельствовать о том, что рост цен на нефть привел к повышению общего объема импорта, а также укажут на то, что мировая рецессия вредит американскому экспорту.

И в заключение, в пятницу, будет опубликован предварительный индекс настроений потребителей Мичиганского университета и Reuters за июль. Индекс потребительского доверия Conference Board в июне неожиданно снизился, так как у домохозяйств вызывали большее беспокойство перспективы занятости. Экономисты прогнозируют, что в этом месяце индекс настроений потребителей Мичиганского университета и Reuters упадет до 70 против окончательного июньского значения 70,8. При этом не только рынок труда оказывает давление на настроения

(MORE TO FOLLOW) Dow Jones Newswires

July 06, 2009 14:01 ET (18:01 GMT)

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...