06.07.2009251

DJ ЭКОФИН: Министр финансов Германии: Доллар США сохранит за собой роль ведущей резервной валюты

DJ ЭКОФИН: Министр финансов Германии: Доллар США сохранит за собой роль ведущей резервной валюты

 

БРЮССЕЛЬ, 6 июля. /Dow Jones/. Доллар США сохранит за собой роль ведущей международной резервной валюты, но дебаты начались, и китайская валюта в будущем будет играть более заметную роль. Об этом в понедельник сказал министр финансов Германии Пеер Штайнбрюк.

"Некоторые страны склоняются в сторону" того, чтобы использовать специальные права заимствования Международного валютного фонда как альтернативу доллару США, отметил Штайнбрюк, ссылаясь не недавнюю критику со стороны Китая и России.

"/Но/ я не думаю, что вероятность того, что доллар потеряет эту роль, высока", - сказал он в кулуарах заседания министров финансов Евросоюза.

"/Китайский/ юань, или женьмимби, обретет более заметную роль, и я полагаю, что евро постепенно ... сделает то же самое", - добавил Штайнбрюк.

Он также отметил необходимость того, чтобы правила в отношении банковского капитала в Европе были бы такими же, как в и США.

-Авторы Adam Cohen, Roman Kessler, Dow Jones Newswires; +39-02-58-21-99-05; [email protected]; перевод ПРАЙМ-ТАСС; +7 495 974 7664; dowjonesteam @ prime-tass.com.

/Конец/

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ-ТАСС

 

(END) Dow Jones Newswires

July 06, 2009 11:45 ET (15:45 GMT)

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...